ical Calendario Lezioni A.A. 2016-2017

visualizza/nascondi lezioni svolte

lunedì 19 settembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
martedì 20 settembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 21 settembre 2016
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
giovedì 22 settembre 2016
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
lunedì 26 settembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
martedì 27 settembre 2016
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 28 settembre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
giovedì 29 settembre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
lunedì 03 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
martedì 04 ottobre 2016
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 05 ottobre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
giovedì 06 ottobre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
lunedì 10 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
martedì 11 ottobre 2016
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 12 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
lunedì 17 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
martedì 18 ottobre 2016
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 19 ottobre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
giovedì 20 ottobre 2016
11:00 - 14:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
lunedì 24 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
martedì 25 ottobre 2016
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
mercoledì 26 ottobre 2016
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P11 Lezione
giovedì 27 ottobre 2016
11:00 - 13:00 TEORIA DEI GIOCHI E DEI CONTRATTI - Attar A. Aula S7 Lezione
lunedì 31 ottobre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
lunedì 07 novembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 08 novembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 09 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
lunedì 14 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 15 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 16 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
lunedì 21 novembre 2016
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 22 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 23 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 24 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
lunedì 28 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 29 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 30 novembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
lunedì 05 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 06 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 07 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
lunedì 12 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 13 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 14 dicembre 2016
11:00 - 13:00 STORIA E TEORIE DELLO SVILUPPO - Rosselli A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA CRESCITA E DELLO SVILUPPO - Pelloni A. Aula B Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
lunedì 20 febbraio 2017
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 21 febbraio 2017
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 22 febbraio 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
giovedì 23 febbraio 2017
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
lunedì 27 febbraio 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 28 febbraio 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
mercoledì 01 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
giovedì 02 marzo 2017
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 06 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 07 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
mercoledì 08 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
giovedì 09 marzo 2017
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 13 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 14 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
mercoledì 15 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
giovedì 16 marzo 2017
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 20 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 21 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
mercoledì 22 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
giovedì 23 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 27 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 28 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
mercoledì 29 marzo 2017
09:00 - 11:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
giovedì 30 marzo 2017
11:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 10 aprile 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 11 aprile 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 12 aprile 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 18:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula TL Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
giovedì 13 aprile 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
mercoledì 26 aprile 2017
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
giovedì 27 aprile 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
venerdì 28 aprile 2017
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 02 maggio 2017
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 03 maggio 2017
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
giovedì 04 maggio 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
venerdì 05 maggio 2017
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 08 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
martedì 09 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 10 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
giovedì 11 maggio 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
venerdì 12 maggio 2017
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 15 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
17:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
martedì 16 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 17 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
giovedì 18 maggio 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
venerdì 19 maggio 2017
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 VALUTAZIONI DI BILANCIO - Gaetano A. Aula I2 Lezione
lunedì 22 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
martedì 23 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
mercoledì 24 maggio 2017
10:00 - 13:00 TEMI DI MACROECONOMIA DINAMICA - Ferraris L. Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORIO DI ECONOMIA POLITICA - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE: COMMERCIO E FINANZA - Corrado G. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione
giovedì 25 maggio 2017
09:00 - 12:00 DIRITTO DEGLI APPALTI, DEI SERVIZI E DEI CONTRATTI PUBBLICI - Gamberini A. Aula P12 Lezione