Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ORARIO DEI CORSI

Per i corsi del primo e del secondo anno la divisione degli studenti è effettuata sulla base della lettera iniziale del cognome per i seguenti insegnamenti:

ECONOMIA AZIENDALE: prof.ssa Fazzari (A-L) / prof.Monteduro  (M-Z)
MATEMATICA GENERALE: prof. Viaggiu (A-L) / prof.ssa Tessitore (M-Z)

INGLESE: prof.ssa Carlotta Dell'Arte (A -Z)                                                                              

ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO: Bruno Giovanni (A-L) / Lener Giorgio (M-Z)
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO:  Macchia Marco(A-L) / Vannini Silvio (M-Z)
MICROECONOMIA: Vuri Daniela (A-Z)   

INFORMATICA: Mauro Vinci(A-Z)                                                                                                                  


STATISTICA: Mezzetti Maura (A-Z)
MACROECONOMIA: Carbonari Lorenzo (A-Z)
DIRITTO COMMERCIALE : Macrì Carmine (A-Z)
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE : Beniamino Quintieri (A-Z)
MATEMATICA FINANZIARIA:  Annalisa Fabretti (A-L) /Sergio Scarlatti (M-Z)
CONTABILITÀ E BILANCIO : Giovanna  Lucianelli 

Per gli insegnamenti che sono diversi per i due curricula, gli studenti seguono i corsi indicati nel piano di studio del curriculum scelto.

ical Calendario Lezioni A.A. 2019-2020

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 16 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 17 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 18 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 19 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 20 Settembre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Lunedì 23 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 24 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 25 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 26 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 27 Settembre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T5 Lezione
Lunedì 30 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 01 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 02 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 03 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 04 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T5 Lezione
Lunedì 07 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 08 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 09 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 10 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
10:00 - 12:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 11 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T5 Lezione
Lunedì 14 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 15 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 16 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 17 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 18 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T5 Lezione
Lunedì 21 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Martedì 22 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 23 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA PUBBLICA - D'Amato A. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Giovedì 24 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula P3 Lezione
Venerdì 25 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T5 Lezione
Lunedì 04 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 05 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 06 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 07 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T4 Esercitazione
Venerdì 08 Novembre 2019
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
Lunedì 11 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 12 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 13 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 14 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T4 Esercitazione
Lunedì 18 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 19 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 20 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 21 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T4 Esercitazione
Venerdì 22 Novembre 2019
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
Lunedì 25 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 27 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula T1 Lezione
Giovedì 28 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T4 Esercitazione
Lunedì 02 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 03 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 04 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 05 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
Venerdì 06 Dicembre 2019
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
Lunedì 09 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 11 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE - Macri' C. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 12 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
11:00 - 14:00 STATISTICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Parisi A. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Viaggiu S. Aula P9 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula I4 Lezione
Venerdì 13 Dicembre 2019
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Dell'Arte C. Aula T7 Lezione
Lunedì 17 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
Martedì 18 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
Mercoledì 19 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
Giovedì 20 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
Venerdì 21 Febbraio 2020
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 24 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Martedì 25 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Mercoledì 26 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Giovedì 27 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula S10 Esercitazione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Venerdì 28 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 02 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Martedì 03 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Mercoledì 04 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Giovedì 05 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Venerdì 06 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 09 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Martedì 10 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Mercoledì 11 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Giovedì 12 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula S10 Esercitazione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Venerdì 13 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 16 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Martedì 17 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Mercoledì 18 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Giovedì 19 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Venerdì 20 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 23 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Martedì 24 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Mercoledì 25 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
Giovedì 26 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Esercitazione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 STORIA DELL'ECONOMIA POLITICA - Rosselli A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Venerdì 27 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
Lunedì 06 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 07 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula F Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula F Lezione
Mercoledì 08 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 09 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 10 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
Lunedì 13 Aprile 2020
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Martedì 14 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 15 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 16 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 17 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
Lunedì 20 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 21 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 22 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 23 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 24 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bruno G. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
Lunedì 27 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 28 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 29 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 30 Aprile 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 01 Maggio 2020
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 04 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 05 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 06 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 07 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 08 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
Lunedì 11 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 12 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 13 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 14 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 15 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
Lunedì 18 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
Martedì 19 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Mercoledì 20 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA E SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA SANITARIA - Spandonaro F. Aula D Lezione
Giovedì 21 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Rossi N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P4 Esercitazione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula S11 Lezione
Venerdì 22 Maggio 2020
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Farina V. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione