Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ORARIO DEI CORSI

Per i corsi del primo e del secondo anno la divisione degli studenti è effettuata sulla base della lettera iniziale del cognome per i seguenti insegnamenti a.a., 2022/2023:

ECONOMIA AZIENDALE: Fazzari Amalia Lucia (A-L) / Monteduro Fabio (M-Z)
MATEMATICA GENERALE: Pigato Paolo (A-L) / Tessitore Maria Elisabetta (M-Z)

INGLESE B1: Giulia Gentili (A -Z)                                                                              

ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO: Valentina Bellomia (A-L) / Lener Giorgio (M-Z)
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO:  Macchia Marco(A-L) / Vannini Silvio (M-Z)
MICROECONOMIA: Vuri Daniela (A-Z)   

INFORMATICA: Mauro Vinci(A-Z)                                                                                                               

STATISTICA: Mezzetti Maura (A-Z)
MACROECONOMIA: Carbonari Lorenzo (A-Z)
DIRITTO COMMERCIALE : Santoni Giuseppe (A-Z)
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE : Beniamino Quintieri (A-Z)
MATEMATICA FINANZIARIA:  Annalisa Fabretti (A-L) Sergio Scarlatti (M-Z)
CONTABILITÀ E BILANCIO : Giovanna  Lucianelli (A-Z)

Per gli insegnamenti che sono diversi per i due curricula, gli studenti seguono i corsi indicati nel piano di studio del curriculum scelto.

ical Calendario Lezioni A.A. 2022-2023

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 12 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
Martedì 13 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
Mercoledì 14 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 15 Settembre 2022
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Lezione online Lezione
Venerdì 16 Settembre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Lunedì 19 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
Martedì 20 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
Mercoledì 21 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 22 Settembre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Venerdì 23 Settembre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Martedì 27 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
14:00 - 15:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
Mercoledì 28 Settembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 29 Settembre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
Venerdì 30 Settembre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Lunedì 03 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
Martedì 04 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
14:00 - 15:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
Mercoledì 05 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 06 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
Venerdì 07 Ottobre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 10 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula S11 Lezione
Martedì 11 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
14:00 - 15:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula S11 Lezione
Mercoledì 12 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 13 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 14 Ottobre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 17 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula S11 Lezione
Martedì 18 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula S11 Lezione
Mercoledì 19 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
Giovedì 20 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
Venerdì 21 Ottobre 2022
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 24 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
Martedì 25 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
Mercoledì 26 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
Giovedì 27 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula P4 Esercitazione
Venerdì 28 Ottobre 2022
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 31 Ottobre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
Martedì 01 Novembre 2022
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
Mercoledì 02 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 03 Novembre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 04 Novembre 2022
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 07 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
Martedì 08 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula P3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
Mercoledì 09 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S9 Lezione
Giovedì 10 Novembre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P3 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 11 Novembre 2022
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 14 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
Martedì 15 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
Mercoledì 16 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S9 Lezione
Giovedì 17 Novembre 2022
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 18 Novembre 2022
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 21 Novembre 2022
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Quintieri B. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
Martedì 22 Novembre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 23 Novembre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T5 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Giovedì 24 Novembre 2022
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 25 Novembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 28 Novembre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 29 Novembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 30 Novembre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Mezzetti M. Aula T4 Lezione
Giovedì 01 Dicembre 2022
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Carbonari L. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula P1 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 02 Dicembre 2022
09:00 - 13:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. Aula T5 Lezione
Lunedì 05 Dicembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 06 Dicembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T4 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Mercoledì 07 Dicembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. Aula H Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. Lezione online Esercitazione
14:00 - 16:00 STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Pigato P. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Venerdì 09 Dicembre 2022
09:00 - 11:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Aula P12 Lezione
09:00 - 13:00 POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. Lezione online Lezione
Venerdì 16 Dicembre 2022
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. Aula T4 Esercitazione
Lunedì 20 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 21 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 22 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 23 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 24 Febbraio 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 27 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 28 Febbraio 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 01 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 02 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 03 Marzo 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 06 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 07 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 08 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 09 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 10 Marzo 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 13 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 14 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 15 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 16 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 17 Marzo 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 20 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 21 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 22 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 23 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 24 Marzo 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 27 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Martedì 28 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Mercoledì 29 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 QUANTITATIVE METHODS III - Brunetti M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 GREEN FINANCE - D'Amato A. Aula S10 Lezione
Giovedì 30 Marzo 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 31 Marzo 2023
11:00 - 13:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S10 Lezione
12:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Martedì 11 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Mercoledì 12 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 13 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 14 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 17 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Martedì 18 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Mercoledì 19 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 20 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 21 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 24 Aprile 2023
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
Martedì 25 Aprile 2023
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
Mercoledì 26 Aprile 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 27 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 28 Aprile 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Martedì 02 Maggio 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Mercoledì 03 Maggio 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 04 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 05 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. Aula T5 Lezione
Lunedì 08 Maggio 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Martedì 09 Maggio 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Mercoledì 10 Maggio 2023
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Vuri D. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 11 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T5 Lezione
Venerdì 12 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
Lunedì 15 Maggio 2023
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. Aula T7 Esercitazione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Martedì 16 Maggio 2023
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P8 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
Mercoledì 17 Maggio 2023
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
Giovedì 18 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione
Venerdì 19 Maggio 2023
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P11 Lezione