Login

MACROECONOMIA

II canale

Calendario Lezioni

Il corso si svolge nell'arco del 1° semestre.
Le lezioni del corso, salvo modifiche, sono articolate secondo il seguente schema:
Giorno Dalle ore alle Tipologia Aula
Lunedì * 14:00 16:00 Lezione Aula I4
Martedì * 14:00 16:00 Lezione Aula I4
Mercoledì * 14:00 16:00 Lezione Aula I4
Giovedì * 09:00 11:00 Esercitazione Aula T3
Giovedì 09:00 11:00 Esercitazione Aula T3

Calendario dettagliato

Giorno Tipologia Dalle ore alle Aula
lunedì16/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì17/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì18/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì19/09/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì23/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì24/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì25/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì26/09/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì30/09/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì01/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì02/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì03/10/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì07/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì08/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì09/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì10/10/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì14/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì15/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì16/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì17/10/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì21/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì22/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì23/10/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì24/10/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì04/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì05/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì06/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì07/11/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì11/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì12/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì13/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì14/11/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì18/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì19/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì20/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì21/11/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3
lunedì25/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
martedì26/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
mercoledì27/11/2019 Lezione 14:00 16:00 Aula I4
giovedì28/11/2019 Esercitazione 09:00 11:00 Aula T3