Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2019-2020 - 1° anno

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 16 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P4 Esercitazione
14:00 - 16:30 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P1 Esercitazione
Martedì 17 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
Mercoledì 18 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
Giovedì 19 Settembre 2019
11:30 - 13:30 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Venerdì 20 Settembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Lunedì 23 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 24 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
Mercoledì 25 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Lezione
Giovedì 26 Settembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Venerdì 27 Settembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Lunedì 30 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 01 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 02 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Lezione
Giovedì 03 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 04 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Lunedì 07 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 08 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 09 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
Giovedì 10 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 11 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Lunedì 14 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 15 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 16 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 17 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Lunedì 21 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 22 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 23 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 24 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 25 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Martedì 29 Ottobre 2019
09:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Mercoledì 30 Ottobre 2019
09:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Giovedì 31 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Lunedì 04 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 05 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 06 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 07 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 08 Novembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 11 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 12 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 13 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 14 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Lunedì 18 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 19 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 20 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
Giovedì 21 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 22 Novembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 25 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 27 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 28 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 29 Novembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 02 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 03 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
Mercoledì 04 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 05 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 06 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 09 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula I4 Esercitazione
Mercoledì 11 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
Giovedì 12 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 13 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 17 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula Magna Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
Martedì 18 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
Mercoledì 19 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
Giovedì 20 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
Venerdì 21 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
Lunedì 24 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula Magna Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
Martedì 25 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
Mercoledì 26 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
Giovedì 27 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
Venerdì 28 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
Lunedì 02 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula Magna Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
Martedì 03 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P12 Lezione
Mercoledì 04 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
11:30 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula B Lezione
Lunedì 09 Marzo 2020
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione
Martedì 10 Marzo 2020
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione
Mercoledì 11 Marzo 2020
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione
Lunedì 16 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
Martedì 17 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
Mercoledì 18 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
Giovedì 19 Marzo 2020
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
Venerdì 20 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 23 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
Martedì 24 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Mercoledì 25 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 26 Marzo 2020
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 27 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 30 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
Martedì 31 Marzo 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Mercoledì 01 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 02 Aprile 2020
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 03 Aprile 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Martedì 14 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 15 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 16 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 17 Aprile 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 20 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Martedì 21 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 22 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 23 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 24 Aprile 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 27 Aprile 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Martedì 28 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 29 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 30 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
Lunedì 04 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Martedì 05 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 06 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 07 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 08 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 11 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Martedì 12 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 13 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 14 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 15 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione
Lunedì 18 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Esercitazione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Martedì 19 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
Mercoledì 20 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Giovedì 21 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Lezione online Esercitazione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Lezione online Lezione
Venerdì 22 Maggio 2020
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Lezione online Lezione