Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2019-2020 - 3° anno

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 16 Settembre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 17 Settembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 18 Settembre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 19 Settembre 2019
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 20 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 23 Settembre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 24 Settembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
15:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 25 Settembre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 26 Settembre 2019
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 27 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 30 Settembre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 01 Ottobre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 02 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
Giovedì 03 Ottobre 2019
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 04 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 07 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 08 Ottobre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 09 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 10 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 11 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 14 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 15 Ottobre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 16 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
Giovedì 17 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 18 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 21 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 22 Ottobre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 23 Ottobre 2019
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S9 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
16:30 - 18:30 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Giovedì 24 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 25 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
Lunedì 04 Novembre 2019
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 05 Novembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 06 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
Giovedì 07 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Venerdì 08 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 11 Novembre 2019
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 12 Novembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 13 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 14 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
Venerdì 15 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 18 Novembre 2019
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 19 Novembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 20 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 21 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Venerdì 22 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 25 Novembre 2019
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 27 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
Giovedì 28 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Venerdì 29 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 02 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S9 Lezione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 03 Dicembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 04 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P3 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 05 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula F Lezione
Venerdì 06 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 09 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S9 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 - 15:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 11 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S12 Lezione
Giovedì 12 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
Venerdì 13 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 17 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula F Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Aula S5 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Martedì 18 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Mercoledì 19 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
Giovedì 20 Febbraio 2020
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Lunedì 24 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula F Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Martedì 25 Febbraio 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Mercoledì 26 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
Giovedì 27 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Venerdì 28 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
Lunedì 02 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula F Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Martedì 03 Marzo 2020
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
Mercoledì 04 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
Lunedì 09 Marzo 2020
14:00 - 17:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione
Martedì 10 Marzo 2020
11:00 - 14:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione
Giovedì 12 Marzo 2020
14:30 - 17:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione
Lunedì 16 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Martedì 17 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Mercoledì 18 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
11:00 - 12:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
Giovedì 19 Marzo 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Venerdì 20 Marzo 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
Lunedì 23 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Martedì 24 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Mercoledì 25 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
Giovedì 26 Marzo 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Venerdì 27 Marzo 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
Lunedì 30 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Martedì 31 Marzo 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - Ciocca N. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Mercoledì 01 Aprile 2020
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
Giovedì 02 Aprile 2020
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Martedì 14 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Mercoledì 15 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Giovedì 16 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Venerdì 17 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Lunedì 20 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Martedì 21 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Mercoledì 22 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Giovedì 23 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Venerdì 24 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Lunedì 27 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Martedì 28 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Mercoledì 29 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Giovedì 30 Aprile 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Lunedì 04 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Martedì 05 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Mercoledì 06 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
Giovedì 07 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Venerdì 08 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Lunedì 11 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Scafarto F. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Martedì 12 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Mercoledì 13 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
Giovedì 14 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Venerdì 15 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Lunedì 18 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
Martedì 19 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
Mercoledì 20 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO URBANISTICO - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Titomanlio R. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
Giovedì 21 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione
Venerdì 22 Maggio 2020
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Lezione online Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
17:00 - 19:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Lezione online Lezione