ical Calendario Lezioni A.A. 2018-2019

visualizza/nascondi lezioni svolte

lunedì 17 settembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 18 settembre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
mercoledì 19 settembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula S8 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 20 settembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
venerdì 21 settembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
lunedì 24 settembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 25 settembre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
mercoledì 26 settembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 27 settembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
venerdì 28 settembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 01 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 02 ottobre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
mercoledì 03 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 04 ottobre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
venerdì 05 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P3 Lezione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 08 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 09 ottobre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula A Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 10 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
09:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 11 ottobre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
venerdì 12 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 15 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula TL Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 16 ottobre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 17 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula TL Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 18 ottobre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
venerdì 19 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 22 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula Magna Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 23 ottobre 2018
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P8 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 24 ottobre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula Magna Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula Magna Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
giovedì 25 ottobre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
venerdì 26 ottobre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P3 Lezione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 29 ottobre 2018
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
martedì 30 ottobre 2018
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
mercoledì 31 ottobre 2018
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
10:30 - 13:30 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
giovedì 01 novembre 2018
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
lunedì 05 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 06 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 07 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 12:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula S5 Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
giovedì 08 novembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
venerdì 09 novembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
15:00 - 18:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 12 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 13 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 14 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula P3 Esercitazione
giovedì 15 novembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
venerdì 16 novembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
15:00 - 18:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
lunedì 19 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
martedì 20 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
mercoledì 21 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
giovedì 22 novembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
venerdì 23 novembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
lunedì 26 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T7 Lezione
martedì 27 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:30 - 17:30 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
mercoledì 28 novembre 2018
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
giovedì 29 novembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
venerdì 30 novembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
lunedì 03 dicembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 10:30 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T2 Esercitazione
martedì 04 dicembre 2018
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T3 Esercitazione
mercoledì 05 dicembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 10:30 STORIA DEL DIRITTO ITALIANO - DI SIMONE M. Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
10:30 - 12:00 DIRITTO COMMERCIALE EUROPEO - STELLA RICHTER M. Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T3 Lezione
giovedì 06 dicembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
13:00 - 14:30 ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - FIORI R. Lezione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
15:30 - 17:30 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T3 Lezione
venerdì 07 dicembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
lunedì 10 dicembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Esercitazione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T1 Lezione
martedì 11 dicembre 2018
09:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
mercoledì 12 dicembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula S8 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
giovedì 13 dicembre 2018
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula Magna Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MANAGEMENT DEI SERVIZI PUBBLICI - Padula A. Aula I2 Lezione
14:30 - 16:30 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula P3 Esercitazione
venerdì 14 dicembre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
lunedì 18 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 19 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
mercoledì 20 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 21 febbraio 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
venerdì 22 febbraio 2019
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
lunedì 25 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 26 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
mercoledì 27 febbraio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 28 febbraio 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P3 Lezione
venerdì 01 marzo 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 04 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 05 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
mercoledì 06 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 18:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 07 marzo 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula P6 Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P3 Lezione
venerdì 08 marzo 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Laboratorio Linguistico Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 11 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 12 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
mercoledì 13 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 14 marzo 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P3 Lezione
venerdì 15 marzo 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Laboratorio Linguistico Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 18 marzo 2019
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 19 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula S9 Lezione
mercoledì 20 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 21 marzo 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P8 Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P3 Lezione
venerdì 22 marzo 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Laboratorio Linguistico Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 25 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T7 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
martedì 26 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
mercoledì 27 marzo 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 16:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S5 Lezione
16:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
giovedì 28 marzo 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Poggesi S. Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. Aula P8 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO URBANISTICO - Bellomia S. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula P3 Lezione
venerdì 29 marzo 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Fiorani G. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Laboratorio Linguistico Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula A Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 01 aprile 2019
09:00 - 14:00 GEOGRAFIA ECONOMICA - Coronato M. Aula S12 Esercitazione
giovedì 04 aprile 2019
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
venerdì 05 aprile 2019
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione
lunedì 08 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P1 Lezione
martedì 09 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 10 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 11 aprile 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 12 aprile 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 15 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
martedì 16 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 17 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 18 aprile 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula Magna Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 19 aprile 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
martedì 23 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 24 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 25 aprile 2019
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
venerdì 26 aprile 2019
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
lunedì 29 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Bellomia S. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
martedì 30 aprile 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 01 maggio 2019
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
giovedì 02 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula Magna Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 03 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 06 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
martedì 07 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 08 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 09 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Becchetti L. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 10 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula I4 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 13 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
martedì 14 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 15 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 16 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 17 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P5 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
lunedì 20 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Esercitazione
14:00 - 16:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T2 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
17:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
martedì 21 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA ITALIANA ED EUROPEA - Giovannini E. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Bellomia S. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
mercoledì 22 maggio 2019
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA - Mennini F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 TEORIA DEI VALORI - Votrico A. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T1 Lezione
giovedì 23 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Risso M. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Cacciafesta F. Aula T2 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula D Lezione
12:00 - 15:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Gaetano A. Aula P2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
venerdì 24 maggio 2019
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - RIZZI A. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Hinna A. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE FORNITURE - Santamaria F. Aula P3 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO INDUSTRIALE - Marchisio E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Doria G. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. Aula P4 Lezione
14:00 - 15:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula S11 Lezione
15:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula B Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA - Vinci M. Aula T1 Lezione
martedì 28 maggio 2019
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione
giovedì 30 maggio 2019
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula S11 Esercitazione