Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2021-2022

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 13 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Lezione online Lezione
Martedì 14 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Lezione online Lezione
Mercoledì 15 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Giovedì 16 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 17 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
Lunedì 20 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 21 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 22 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Giovedì 23 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 24 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Lezione online Esercitazione
Lunedì 27 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 28 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 29 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Giovedì 30 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 01 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
Lunedì 04 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 05 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T1 Esercitazione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 06 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
Giovedì 07 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 08 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
Lunedì 11 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 12 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 13 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
Giovedì 14 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 15 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
Lunedì 18 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 19 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T1 Esercitazione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 20 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
Giovedì 21 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
17:00 - 19:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 22 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
Lunedì 25 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Lezione online Lezione
Martedì 26 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Lezione online Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Lezione online Lezione
Mercoledì 27 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Lezione online Lezione
Giovedì 28 Ottobre 2021
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Lezione online Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Lezione online Esercitazione
Martedì 02 Novembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 03 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Giovedì 04 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
Venerdì 05 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
Lunedì 08 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 09 Novembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 10 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Giovedì 11 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
Venerdì 12 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
Lunedì 15 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 16 Novembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 17 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Giovedì 18 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
15:00 - 17:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T4 Esercitazione
Venerdì 19 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
Lunedì 22 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Trovato G. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 23 Novembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 24 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Giovedì 25 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Venerdì 26 Novembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
Lunedì 29 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 30 Novembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
Mercoledì 01 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Giovedì 02 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 MARKETING - Poggesi S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
Venerdì 03 Dicembre 2021
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
Lunedì 06 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Monorchio D. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 07 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. Aula P6 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S8 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Mechelli A. Aula T1 Esercitazione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Giovedì 09 Dicembre 2021
14:00 - 17:17 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione