Login

ical Calendario Lezioni A.A. 2019-2020

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 16 Settembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P4 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:30 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P1 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 17 Settembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 18 Settembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 19 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:30 - 13:30 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 20 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Lunedì 23 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 24 Settembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 18:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Mercoledì 25 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 26 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Venerdì 27 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 30 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 01 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
Mercoledì 02 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
Giovedì 03 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 04 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 07 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 08 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
Mercoledì 09 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
Giovedì 10 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 11 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 14 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 15 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
Mercoledì 16 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
Giovedì 17 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 18 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Esercitazione
Lunedì 21 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 22 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
Mercoledì 23 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S9 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
16:30 - 18:30 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
Giovedì 24 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P1 Esercitazione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. Aula T1 Lezione
13:00 - 16:00 SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 25 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
Martedì 29 Ottobre 2019
09:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Mercoledì 30 Ottobre 2019
09:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Giovedì 31 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula T5 Lezione
Lunedì 04 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 05 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 06 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Giovedì 07 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
Venerdì 08 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 11 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 12 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 13 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 16:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 14 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 15 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
Lunedì 18 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 19 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
11:00 - 13:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T3 Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 20 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Morera U. Aula T3 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Giovedì 21 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Mattesini F. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 22 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 25 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 27 Novembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Giovedì 28 Novembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Carbonaro I. Aula T4 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 29 Novembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 02 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula T4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S9 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
Martedì 03 Dicembre 2019
09:00 - 12:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 04 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula P8 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula D Lezione
13:00 - 16:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA AZIENDALE - Giosi A. Aula Magna Esercitazione
Giovedì 05 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 MACROECONOMIA - Di Giorgio C. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula F Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 06 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 POLITICA ECONOMICA - Paesani P. Aula T1 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
Lunedì 09 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula S9 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 - 12:00 LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
09:00 - 15:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 19:00 DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. Aula T4 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 11 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Lezione
10:00 - 13:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T1 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Lezione
11:00 - 13:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 MATEMATICA GENERALE - Cacciafesta F. Aula T3 Esercitazione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P9 Lezione
Giovedì 12 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula I2 Esercitazione
09:00 - 11:00 MATEMATICA GENERALE - Manzini F. Aula P2 Esercitazione
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 STATISTICA - Giovannini E. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA AZIENDALE - Ranalli F. Aula I2 Esercitazione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE - Scordino A. Aula P1 Lezione
Venerdì 13 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DEL LAVORO - Cataudella M. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 LINGUA INGLESE - Gleason D. Aula I2 Lezione