ical Calendario Lezioni A.A. 2018-2019

visualizza/nascondi lezioni svolte

lunedì 17 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
martedì 18 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
mercoledì 19 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
giovedì 20 settembre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
venerdì 21 settembre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
lunedì 24 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P9 Lezione
martedì 25 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
mercoledì 26 settembre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
giovedì 27 settembre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
venerdì 28 settembre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
lunedì 01 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P9 Lezione
martedì 02 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
mercoledì 03 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
giovedì 04 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
venerdì 05 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
lunedì 08 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P9 Lezione
martedì 09 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
mercoledì 10 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
giovedì 11 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
venerdì 12 ottobre 2018
09:00 - 11:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T4 Lezione
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
lunedì 15 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P9 Lezione
martedì 16 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
mercoledì 17 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
giovedì 18 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
venerdì 19 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
lunedì 22 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
martedì 23 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
mercoledì 24 ottobre 2018
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula S8 Lezione
giovedì 25 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO BANCARIO - Morera U. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S8 Lezione
venerdì 26 ottobre 2018
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula P12 Lezione
lunedì 05 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 06 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 07 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 08 novembre 2018
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
lunedì 12 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 13 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 14 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 15 novembre 2018
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
venerdì 16 novembre 2018
09:00 - 12:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
12:00 - 13:30 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula P12 Lezione
lunedì 19 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 20 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 21 novembre 2018
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 22 novembre 2018
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
venerdì 23 novembre 2018
09:00 - 12:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
lunedì 26 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S2 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 27 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 28 novembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 29 novembre 2018
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T3 Lezione
venerdì 30 novembre 2018
09:00 - 12:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
lunedì 03 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 04 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 05 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula F Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 20:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 06 dicembre 2018
09:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S9 Lezione
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
venerdì 07 dicembre 2018
09:00 - 12:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE Aula S10 Lezione
lunedì 10 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
martedì 11 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S10 Lezione
16:00 - 20:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P4 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
mercoledì 12 dicembre 2018
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER IL BUSINESS E LA FINANZA - Scarlatti S. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula S7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula F Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
giovedì 13 dicembre 2018
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
venerdì 14 dicembre 2018
09:00 - 12:00 ORGANIZZAZIONE DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Scarozza D. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula P8 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
lunedì 18 febbraio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula D Lezione
martedì 19 febbraio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
12:00 - 14:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula H Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 20 febbraio 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 21 febbraio 2019
10:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula D Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
lunedì 25 febbraio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
martedì 26 febbraio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula TL Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 27 febbraio 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 28 febbraio 2019
10:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Sala Scacchi 2° piano Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
venerdì 01 marzo 2019
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
13:00 - 16:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula A Lezione
lunedì 04 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Esercitazione
martedì 05 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 06 marzo 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 07 marzo 2019
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula C Lezione
venerdì 08 marzo 2019
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula C Lezione
lunedì 11 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
martedì 12 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 13 marzo 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 14 marzo 2019
10:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Sala Scacchi 2° piano Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
venerdì 15 marzo 2019
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula C Lezione
lunedì 18 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Esercitazione
martedì 19 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 20 marzo 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 21 marzo 2019
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P5 Esercitazione
10:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Sala Scacchi 2° piano Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
venerdì 22 marzo 2019
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula S9 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula C Lezione
lunedì 25 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Esercitazione
martedì 26 marzo 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
mercoledì 27 marzo 2019
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
14:00 - 16:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Mattesini F. Aula T5 Esercitazione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
giovedì 28 marzo 2019
09:00 - 11:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula S9 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Sala Scacchi 2° piano Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
venerdì 29 marzo 2019
09:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA EUROPEA - Paganetto L. Aula C Lezione
lunedì 08 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 09 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 10 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
giovedì 11 aprile 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
venerdì 12 aprile 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P3 Esercitazione
lunedì 15 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 16 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 17 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
13:00 - 15:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
giovedì 18 aprile 2019
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula Magna Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula S11 Esercitazione
15:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
16:00 - 18:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula S11 Lezione
venerdì 19 aprile 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula S9 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
lunedì 22 aprile 2019
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
martedì 23 aprile 2019
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 24 aprile 2019
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
lunedì 29 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P8 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 30 aprile 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER LA FINANZA - Perricone C. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
giovedì 02 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula Magna Lezione
15:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
16:00 - 18:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula S11 Lezione
venerdì 03 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
10:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P3 Esercitazione
lunedì 06 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 07 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 08 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. Aula T7 Esercitazione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
17:00 - 20:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula S7 Lezione
giovedì 09 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
venerdì 10 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P3 Esercitazione
lunedì 13 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 14 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 15 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
giovedì 16 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula B Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
venerdì 17 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P3 Esercitazione
lunedì 20 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
16:00 - 20:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
martedì 21 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
mercoledì 22 maggio 2019
09:00 - 11:00 ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 TEORIA DEL RISCHIO, CONTRATTI ASSICURATIVI E OPZIONI - Accardi L. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
17:00 - 19:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
giovedì 23 maggio 2019
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ISTITUZIONI FINANZIARIE EUROPEE - Raganelli B. Aula P3 Lezione
venerdì 24 maggio 2019
09:00 - 11:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula T7 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. Aula P3 Esercitazione