Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2019-2020 - 2° anno

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 16 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
12:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 17 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 18 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
Giovedì 19 Settembre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Venerdì 20 Settembre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Lunedì 23 Settembre 2019
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 24 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 25 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Giovedì 26 Settembre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P12 Lezione
Venerdì 27 Settembre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Lunedì 30 Settembre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 01 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula A Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 02 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
13:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula A Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Giovedì 03 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula S12 Lezione
14:00 - 18:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula I4 Lezione
Venerdì 04 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Lunedì 07 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 08 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 09 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Giovedì 10 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Venerdì 11 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula A Lezione
Lunedì 14 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
13:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula A Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 15 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. Aula A Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 16 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Giovedì 17 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Venerdì 18 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Lunedì 21 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Martedì 22 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
Mercoledì 23 Ottobre 2019
09:00 - 11:00 ECONOMETRIA APPLICATA - Trovato G. Aula S2 Lezione
09:00 - 11:00 MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. Aula S4 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. Aula P11 Lezione
17:00 - 20:00 REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. Aula P9 Lezione
Giovedì 24 Ottobre 2019
09:00 - 10:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Venerdì 25 Ottobre 2019
10:00 - 13:00 FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. Aula P11 Lezione
Lunedì 04 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Martedì 05 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 06 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 07 Novembre 2019
09:00 - 11:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula S11 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
Venerdì 08 Novembre 2019
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula P1 Lezione
Lunedì 11 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Martedì 12 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 13 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 14 Novembre 2019
09:00 - 11:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula S8 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
Venerdì 15 Novembre 2019
11:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
Lunedì 18 Novembre 2019
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
Martedì 19 Novembre 2019
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 20 Novembre 2019
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 21 Novembre 2019
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
Venerdì 22 Novembre 2019
10:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
Lunedì 25 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 27 Novembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 28 Novembre 2019
09:00 - 11:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
Venerdì 29 Novembre 2019
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
Lunedì 02 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Martedì 03 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 04 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 05 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula S8 Lezione
11:00 - 14:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula H Lezione
Venerdì 06 Dicembre 2019
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
Lunedì 09 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Mercoledì 11 Dicembre 2019
09:00 - 11:00 TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - Castellucci L. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula T7 Lezione
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ECONOMIA DEL LAVORO (AVANZATO) - Waldmann R. Aula P11 Lezione
Giovedì 12 Dicembre 2019
14:00 - 17:00 TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Ferraris L. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. Aula I4 Lezione
Venerdì 13 Dicembre 2019
10:00 - 13:00 INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula T5 Lezione
14:00 - 16:00 DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. Aula P4 Lezione
Mercoledì 18 Dicembre 2019
17:00 - 20:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P8 Lezione
Giovedì 19 Dicembre 2019
17:00 - 20:00 ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. Aula P8 Lezione
Lunedì 17 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula P9 Lezione
Martedì 18 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 19 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 20 Febbraio 2020
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Lunedì 24 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
Martedì 25 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula TL Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 26 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 27 Febbraio 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Venerdì 28 Febbraio 2020
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
Lunedì 02 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula P9 Lezione
Martedì 03 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 04 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T5 Esercitazione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 05 Marzo 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Venerdì 06 Marzo 2020
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P11 Lezione
Lunedì 09 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula P9 Lezione
Martedì 10 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 11 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T5 Esercitazione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 12 Marzo 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Venerdì 13 Marzo 2020
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P11 Lezione
Lunedì 16 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula P9 Lezione
Martedì 17 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 18 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T5 Esercitazione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 19 Marzo 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Venerdì 20 Marzo 2020
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P11 Lezione
Lunedì 23 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula P9 Lezione
Martedì 24 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Mercoledì 25 Marzo 2020
09:00 - 11:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Amendola N. Aula T5 Esercitazione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T7 Lezione
Giovedì 26 Marzo 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula P1 Esercitazione
11:00 - 13:00 RETAIL BANKING - Filotto U. Aula T2 Lezione
Venerdì 27 Marzo 2020
11:00 - 14:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Armenia S. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P11 Lezione
Venerdì 03 Aprile 2020
11:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P8 Lezione
Lunedì 06 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 07 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
Mercoledì 08 Aprile 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 09 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Venerdì 10 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Martedì 14 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
Mercoledì 15 Aprile 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 16 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 17 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
10:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P6 Lezione
Lunedì 20 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 21 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
Mercoledì 22 Aprile 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 23 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Esercitazione
Venerdì 24 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
10:00 - 13:00 INGLESE PER LA FINANZA - Dell'Arte C. Aula P3 Lezione
Lunedì 27 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 28 Aprile 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Mercoledì 29 Aprile 2020
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 30 Aprile 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. Aula T7 Esercitazione
Lunedì 04 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 05 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Mercoledì 06 Maggio 2020
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 07 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Venerdì 08 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Lunedì 11 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 12 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Mercoledì 13 Maggio 2020
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 14 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Venerdì 15 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Lunedì 18 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula P4 Lezione
Martedì 19 Maggio 2020
09:00 - 11:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Mercoledì 20 Maggio 2020
15:00 - 17:00 MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. Aula S12 Lezione
Giovedì 21 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione
Venerdì 22 Maggio 2020
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Paneforte S. Aula T5 Lezione