DIRITTO DELLE SOCIETA'
Avvisi
diritto delle società - febbraio 2024
gli studenti che intendono sostenere l'orale si presenteranno lunedì 26 febbraio in dipartimento, al primo piano, alle ore 9,00.
si ricorda che, come riportato, gli studenti che non hanno superato lo scritto non possono sostenere l'orale.
il voto dello scritto degli studenti che sosterranno l'orale potrà essere confermato, aumentato o diminuito, secondo l'andamento dell'orale stesso.
i compiti potranno essere visionati successivamente dalle ore 10 alle ore 11.
diritto delle società - febbraio 2024
Di seguito i risultati dell'esame di diritto delle società. gli studenti che intendono sostenere l'orale devono inviare una mail entro domani 22 febbraio ore 11 per poter programmare la prova che si terrà lunedì 26 febbraio a partire dalle 9.
Gli studenti rizzo e pignatone sono convocati per l'orale lunedì 26 ore 9 in dipartimento - piano primo
gli studenti che intendono rifiutare possono inviare una mail entro domani 22 febbraio ore 11.
i compiti potranno essere visionati lunedì 26 ore 9.15
Febbraio 24
ARNAUT MIHAELA ASS
BERNARDINI CECILIA 18
BIANCHI SOFIA 27
BRESADOLA ALESSIA 30
CASINI ALESSANDRA
CIARDI ANNA 23
CICERONE ALESSANDRO 19
CIORNOLIUC IULIAN PAUL 28
ESPOSITO CHIARA 28
ESPOSITO GABRIELE 26
FERRINI CHIARA 25
FIORINI ALESSANDRA 23
GENTILE NICOLO' ASS
GUERCIO BENEDETTA 26
LEOMBRUNI VINICIO 24
MACCIOCCA GIORGIA 26
MADDALUNO FRANCESCO
MANCONI DORIANA 26
MANGIA FABRIZIO 26
MASI MARCO 25
MIGNUCCI MATTEO 25
NARDA SIMONE 27
NUNZIATA SOFIA 28
PAGLIA EMANUELE 24
PATITUCCI MATTIA 24
PECCHIA FEDERICA 27
PETICCA DAVIDE ASS
PICCIONI ELEONORA 24
PIETROPAOLO CHIARA 30
PIGNATONE FRANCESCO 30
PRETTI FEDERICO 25
RIZZO FLORIANA 30
ROSSI ALESSIO 27
SILVESTRI TIZIANO ASS
SPADAFORA ENRICO GIUSEPPE 23
SPERDUTO ALESSIO 27
SPIEZIO GIANMARCO 24
TARABORRELLI VALENTINA 28
TEMPERONI MICHELA 26
TRINCIARELLI FRANCESCA 27
a.a. 2022-2023
CELOALIAJ CLARISSA assente
CIOCARI ALESSIA assente
CONTESSA FRANCESCO INSUFF
COSTANTINI CARLOTTA assente
FRACASSO VALERIA 30
MECUCCI STEFANO 24
PAONE ANDREA 30
PEDEMONTE LORENZO 24
esami dicembre - esami gennaio
gli esami di dicembre sono in via di verbalizzazione. il ritardo è dovuto alla scadenza del sistema otp. la questione dovrebbe essere risolta nei prossimi 6 giorni.
gli esami di gennaio sono stati corretti. entro domani saranno pubblicati i risultati, e comunicate le date per accettare o rifiutare. la visione del compito seguirà di regola la verbalizzazione e gli eventuali orali.
diritto delle società - Lezione 5 dicembre ore 11 - nuovo orario teams ore 13
comunico che la lezione di martedì 5 si terrà su teams alle ore 13-14,30, per consentirmi la partecipazione alle esequie del prof. Bellomia, che si tengono in luogo ed orario incompatibili con la lezione del 5 delle 11 e con la successiva disponibilità delle 13.
ciò al fine di assicurare la continuità nell'attività didattica nella settimana precedente la fine delle lezioni.
raccomando quindi di collegarsi alle 13.
Calendario Lezioni
Microsoft Teams
Codice:
Code:
apwrjk0
Per Informazioni su come accedere
leggi qui
Online Classes Setup or in Italian Language
Giorno | Dalle ore | alle | Tipologia | Aula |
---|---|---|---|---|
Lunedì | 11:00 | 13:00 | Lezione | Aula P1 |
Martedì * | 11:00 | 13:00 | Lezione | Aula P1 |
Mercoledì | 11:00 | 13:00 | Lezione | Aula P1 |
Calendario dettagliato
Giorno | Tipologia | Dalle ore | alle | Aula | |
---|---|---|---|---|---|
lunedì | 06/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 07/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
mercoledì | 08/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
lunedì | 13/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 14/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
mercoledì | 15/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
lunedì | 20/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 21/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
mercoledì | 22/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
lunedì | 27/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 28/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
mercoledì | 29/11/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
lunedì | 04/12/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 05/12/2023 | Lezione | 13:00 | 15:00 | Aula P5 |
mercoledì | 06/12/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
lunedì | 11/12/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
martedì | 12/12/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |
mercoledì | 13/12/2023 | Lezione | 11:00 | 13:00 | Aula P1 |