Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2023-2024

visualizza/nascondi lezioni svolte

lunedì 18 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
martedì 19 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
mercoledì 20 settembre 2023
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
giovedì 21 settembre 2023
10:00 - 13:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
venerdì 22 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S9 Lezione
lunedì 25 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 26 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
mercoledì 27 settembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 28 settembre 2023
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Lezione
venerdì 29 settembre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S9 Lezione
lunedì 2 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 3 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
mercoledì 4 ottobre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula TL Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 5 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Lezione
venerdì 6 ottobre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S7 Lezione
lunedì 9 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 10 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula S5 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 11 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 12 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Lezione
venerdì 13 ottobre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S9 Lezione
15:30 - 17:30 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
lunedì 16 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 17 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S5 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 18 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 19 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Lezione
venerdì 20 ottobre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
lunedì 23 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 24 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 25 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 26 ottobre 2023
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Lezione
venerdì 27 ottobre 2023
09:00 - 11:00 OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T4 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. Aula S9 Lezione
domenica 5 novembre 2023
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
lunedì 6 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 7 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
09:00 - 11:30 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula F Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
15:00 - 17:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula S12 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 8 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:30 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula F Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 9 novembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S11 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
venerdì 10 novembre 2023
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T1 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula S8 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula S8 Lezione
lunedì 13 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 14 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 15 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 16 novembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S11 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
18:00 - 20:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
venerdì 17 novembre 2023
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
lunedì 20 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 21 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
09:00 - 11:30 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula F Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula I2 Lezione
mercoledì 22 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:30 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula F Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
giovedì 23 novembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Lezione
09:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula S11 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
18:00 - 20:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
venerdì 24 novembre 2023
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
lunedì 27 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 28 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
mercoledì 29 novembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula S7 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula T5 Lezione
giovedì 30 novembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P9 Esercitazione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
18:00 - 20:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
venerdì 1 dicembre 2023
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula T1 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
lunedì 4 dicembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 5 dicembre 2023
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P12 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P9 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Bonaccorsi di Patti D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T3 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) Aula P9 Lezione
mercoledì 6 dicembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula T5 Lezione
giovedì 7 dicembre 2023
09:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
18:00 - 20:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
lunedì 11 dicembre 2023
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
martedì 12 dicembre 2023
09:00 - 12:00 DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. Aula S1 Lezione
09:00 - 12:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
13:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula B Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S11 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T3 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 19:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
mercoledì 13 dicembre 2023
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula F Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S1 Lezione
10:00 - 14:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Esercitazione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P5 Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula S5 Lezione
14:30 - 16:00 DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. Aula 003 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
17:00 - 18:30 DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. Aula P10 Lezione
17:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula T5 Lezione
giovedì 14 dicembre 2023
09:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula P4 Lezione
09:00 - 14:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
11:00 - 13:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Aula TL Lezione
14:00 - 16:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S12 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P12 Esercitazione
14:00 - 16:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula T3 Esercitazione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula TL Lezione
18:00 - 20:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula TL Lezione
venerdì 15 dicembre 2023
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T1 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. Aula S8 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. Aula P4 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula T7 Lezione
martedì 6 febbraio 2024
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
lunedì 19 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 20 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
mercoledì 21 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P2 Esercitazione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
giovedì 22 febbraio 2024
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Esercitazione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
venerdì 23 febbraio 2024
09:00 - 11:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
lunedì 26 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 19:00 EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 27 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
mercoledì 28 febbraio 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
giovedì 29 febbraio 2024
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
13:00 - 16:00 EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
venerdì 1 marzo 2024
09:00 - 11:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
lunedì 4 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 5 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula B Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P3 Lezione
mercoledì 6 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
giovedì 7 marzo 2024
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. Aula TL Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
venerdì 8 marzo 2024
09:00 - 11:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
lunedì 11 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 12 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 18:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula P3 Lezione
mercoledì 13 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula S4 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
giovedì 14 marzo 2024
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula T5 Lezione
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
13:00 - 17:30 EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. Aula P2 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
venerdì 15 marzo 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P3 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
lunedì 18 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
13:30 - 16:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 19 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
mercoledì 20 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S11 Lezione
giovedì 21 marzo 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S11 Lezione
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
13:00 - 17:30 EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. Aula P2 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
venerdì 22 marzo 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula S9 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
11:00 - 14:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
lunedì 25 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S7 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Lezione
15:00 - 18:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula P4 Esercitazione
martedì 26 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T7 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 17:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
16:00 - 19:00 SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. Aula P5 Lezione
mercoledì 27 marzo 2024
09:00 - 11:00 FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. Aula S5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S10 Lezione
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
09:00 - 11:00 VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I4 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 14:00 STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 13:00 START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. Lezione
11:00 - 14:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula T7 Lezione
13:00 - 15:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. Aula S7 Lezione
16:00 - 17:00 CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. Aula I4 Esercitazione
giovedì 28 marzo 2024
09:00 - 12:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula T4 Lezione
09:00 - 12:00 ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. Aula P8 Lezione
mercoledì 3 aprile 2024
14:00 - 16:00 PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. Aula P9 Lezione
giovedì 4 aprile 2024
10:00 - 12:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I4 Lezione
lunedì 8 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
martedì 9 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
mercoledì 10 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S7 Esercitazione
giovedì 11 aprile 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:00 - 14:00 LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P4 Lezione
15:00 - 18:00 BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. Aula S9 Lezione
16:00 - 18:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P4 Lezione
venerdì 12 aprile 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:00 - 14:00 LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. Aula P9 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P12 Lezione
14:00 - 18:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Lezione
14:00 - 18:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S10 Lezione
15:00 - 18:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P1 Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
lunedì 15 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula P5 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
martedì 16 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
mercoledì 17 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Cristofaro M. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:30 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S7 Esercitazione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
giovedì 18 aprile 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:00 - 13:00 LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Cristofaro M. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:30 - 18:00 WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. Lezione
15:00 - 18:00 BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. Aula S9 Lezione
venerdì 19 aprile 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:30 - 18:30 WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula T7 Lezione
15:00 - 18:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P1 Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
sabato 20 aprile 2024
09:30 - 18:30 WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. Lezione
lunedì 22 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
martedì 23 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P3 Lezione
mercoledì 24 aprile 2024
09:00 - 11:00 ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 14:00 MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:30 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S7 Esercitazione
16:00 - 17:00 LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. Aula P3 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
lunedì 29 aprile 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
18:00 - 20:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula S12 Lezione
martedì 30 aprile 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 14:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. Aula P9 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula S9 Lezione
16:00 - 18:00 CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. Aula P2 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
giovedì 2 maggio 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP Aula P3 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula T7 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula T4 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula T7 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula S9 Lezione
14:00 - 17:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula P11 Lezione
venerdì 3 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P12 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 18:00 LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. Aula P2 Lezione
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula S10 Lezione
lunedì 6 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
martedì 7 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
mercoledì 8 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula S9 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:30 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S7 Esercitazione
giovedì 9 maggio 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 13:00 CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. Aula T4 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 18:00 BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. Aula S9 Lezione
16:00 - 18:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula S11 Lezione
venerdì 10 maggio 2024
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P12 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
10:00 - 13:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P3 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
lunedì 13 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
10:00 - 13:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P2 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula P9 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
martedì 14 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 13:00 LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
15:00 - 17:00 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S5 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S12 Lezione
mercoledì 15 maggio 2024
09:00 - 11:00 ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. Aula I4 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S12 Lezione
11:00 - 13:00 COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. Aula I4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. Aula I2 Lezione
11:00 - 13:00 CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 17:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula S9 Lezione
15:00 - 17:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
15:00 - 17:30 ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. Aula S12 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula I4 Lezione
17:00 - 19:00 DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. Aula S7 Esercitazione
giovedì 16 maggio 2024
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. Aula P9 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S10 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S2 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P1 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. Aula S10 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 17:00 PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. Aula P1 Lezione
14:00 - 15:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 17:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula P4 Lezione
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula S9 Lezione
15:00 - 18:00 BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. Aula P9 Lezione
venerdì 17 maggio 2024
09:00 - 11:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. Aula T7 Lezione
09:00 - 13:00 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. Aula P1 Lezione
11:00 - 14:00 CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. Aula S5 Lezione
11:00 - 14:00 CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 DIRITTO CIVILE - Doria G. Aula S5 Lezione
14:00 - 16:00 GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. Aula T4 Lezione
giovedì 23 maggio 2024
15:00 - 18:00 BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. Aula S9 Lezione
venerdì 24 maggio 2024
15:00 - 18:00 CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. Aula S9 Test