Login
Autenticazione studente

Accedi per la prima volta a questo portale?
Utilizza il seguente link per attivare il tuo utente e creare la tua password personale.
»  Crea / Recupera Password

ical Calendario Lezioni A.A. 2021-2022

visualizza/nascondi lezioni svolte

Lunedì 13 Settembre 2021
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Lezione online Lezione
Martedì 14 Settembre 2021
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Lezione online Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
Mercoledì 15 Settembre 2021
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
Giovedì 16 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Venerdì 17 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
Lunedì 20 Settembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula S7 Lezione
Martedì 21 Settembre 2021
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T1 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
Mercoledì 22 Settembre 2021
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Giovedì 23 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Venerdì 24 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Aula P1 Lezione
Lunedì 27 Settembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 14:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Martedì 28 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T1 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T1 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Mercoledì 29 Settembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Giovedì 30 Settembre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
Venerdì 01 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Lunedì 04 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Martedì 05 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T7 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Mercoledì 06 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Giovedì 07 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Lezione online Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Venerdì 08 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
14:00 - 18:00 AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Lunedì 11 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Martedì 12 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T1 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Mercoledì 13 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Giovedì 14 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
Venerdì 15 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Lunedì 18 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Martedì 19 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
14:00 - 17:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T7 Lezione
15:00 - 18:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Mercoledì 20 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
09:00 - 12:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. Lezione online Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. Aula I2 Lezione
14:00 - 15:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
Giovedì 21 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
11:00 - 14:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. Aula S4 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. Lezione
14:00 - 16:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Lezione
Venerdì 22 Ottobre 2021
09:00 - 11:00 DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. Aula S7 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Lunedì 25 Ottobre 2021
16:00 - 19:00 INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. Aula S12 Lezione
Giovedì 28 Ottobre 2021
10:00 - 15:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Test
Venerdì 29 Ottobre 2021
10:00 - 15:00 TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. Aula P9 Test
Martedì 02 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
Mercoledì 03 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
14:00 - 17:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
Giovedì 04 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Lezione online Lezione
Venerdì 05 Novembre 2021
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Lezione
Lunedì 08 Novembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Martedì 09 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
Mercoledì 10 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
Giovedì 11 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
Venerdì 12 Novembre 2021
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Lunedì 15 Novembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Martedì 16 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
Mercoledì 17 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula I4 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
Giovedì 18 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
17:00 - 19:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
Venerdì 19 Novembre 2021
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Lunedì 22 Novembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Martedì 23 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 24 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula Magna Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula P9 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
18:00 - 20:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Lezione online Lezione
Giovedì 25 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P8 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
Venerdì 26 Novembre 2021
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula Magna Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T3 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Lunedì 29 Novembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Martedì 30 Novembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula P9 Lezione
Mercoledì 01 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula P9 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
15:00 - 17:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula S10 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula P9 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
17:00 - 19:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
18:00 - 20:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Lezione online Lezione
Giovedì 02 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Aula S7 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
18:00 - 20:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Lezione online Lezione
Venerdì 03 Dicembre 2021
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Lezione online Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Lezione online Lezione
10:00 - 12:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Lezione online Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Lezione online Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T5 Lezione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Lezione online Lezione
14:00 - 17:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Lezione online Lezione
15:00 - 17:00 STRATEGIA, INNOVAZIONE E TRASFORMAZIONE DIGITALE NELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. Lezione online Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Lezione online Lezione
Lunedì 06 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula T3 Esercitazione
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P4 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
14:00 - 16:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
15:00 - 18:00 LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. Aula P6 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione
Martedì 07 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ECONOMIA SANITARIA - Mennini F. Aula P12 Lezione
09:00 - 11:00 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. Aula P2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. Aula P3 Lezione
11:00 - 13:00 ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. Aula P6 Lezione
13:00 - 15:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula P4 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula I2 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. Aula P11 Lezione
16:00 - 19:00 MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Cicerchia A. Aula P9 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
18:00 - 20:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Lezione online Lezione
Giovedì 09 Dicembre 2021
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
09:00 - 11:00 ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. Aula T5 Lezione
11:00 - 13:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P6 Lezione
13:00 - 16:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
14:00 - 16:00 ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Colasanti N. Aula P9 Lezione
14:00 - 16:00 DIRITTO DELLE SOCIETA' - Ciocca N. Aula P11 Lezione
16:00 - 18:00 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. Aula P1 Lezione
16:00 - 20:00 CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. Aula I2 Lezione
18:00 - 20:00 LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. Lezione online Lezione
Venerdì 10 Dicembre 2021
09:00 - 12:00 METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. Aula T2 Lezione
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. Aula P8 Lezione
11:00 - 13:00 DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. Aula S12 Lezione
12:00 - 14:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Lezione
13:00 - 15:00 ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. Aula P8 Lezione
14:00 - 16:00 ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. Aula P4 Esercitazione
14:00 - 17:00 LAVORARE IN TEAM - Pareschi L. Aula P12 Lezione
16:00 - 19:00 IMPRESA CREATIVA - Leoni L. Aula P11 Lezione