Di seguito i risultati degli esami. Gli studenti che intendono sostenere l'esame orale devono inviare una mail a giampaolino@economia.uniroma2.it entro venerdì 2 febbraio ore 11(o se possibile prima per organizzare la prova) con se possibile il seguente "diritto commerciale gennaio 24 RIFIUTO / RICHIESTA ORALE".
L'orale si svolge su una o più domande, a discrezione del docente, e può comportare un incremento o un decremento del voto. La data dell'orale viene fissata dopo aver raccolto le richieste.
Anche in considerazione dell'elevato numero di iscritti, la visione dei compiti non è preliminare rispetto all'accettazione del voto o alla richiesta di orale.
in caso di mancata richiesta per l'esame orale, si procederà alla verbalizzazione. gli studenti che non hanno superato questa prova scritta possono ripresentarsi al prossimo appello
1 ALEANDRI Beatrice 24
2 ALONZI Pierfrancesco 22
3 AMBROGI Martina 28
4 AMBROGIO Silvia 25
5 ANDREOLI Gabriele 26
6 ANZELLOTTI Sara 26
7 ARPAIA Michele 24
8 ASCENZI Giulia 22
9 BARONE Irene 20
10 BAZZALI Chiara 25
11 BIZYAK Claudia 21
12 BONELLI Mauro 25
13 BORRELLI Matteo 24
14 BOUMEDIEN Ranim 26
15 BOZZOLI Matteo 24
16 BRAGUTA Miriam 25
17 BRIOTTI Walter 18
18 BRUNO Francesca 18
19 BUHNA Artur 24
20 CAPRARA Giorgia M. 23
21 CARUSI Giacomo 20
22 CATAPANO Alessia 22
23 CECCHINELLI Alice
24 CHIANTA Flaminia 20
20 CICIRIELLO Luciana 26
21 CIMASCHI Alessio 21
27 CIPRIANI Francesco 24
28 COLACINO V.Francesco 23
29 COLAGROSSI Jacopo 18
30 COPPOLA Robert Carmen 24
31 CROCICCHIA Giada 21
32 CUTRUPI Chiara 22
33 D’ANGELI Giulia 18
34 D’ARCANGELO Mauro 26
35 DE CAMILLIS Jessica 24
36 DE GIOVANNI Noa 22
37 DE LUCA Andrea 24
38 DE LUCA Federica 24
39 DESANTIS Alessandro 24
38 DELICATA Emily 20
41 DERVISHALIAJ Ildi 22
42 DI GIULIO Davide 22
43 ESPOSITO Damiano 20
44 FEDERICI Miriana 24
45 FELICI A.Mercedes 21
46 FELLI Edoardo 22
47 FILENI Sara 20
48 FILIPPINI Damiano INSUFF.
49 FIORANI Andrea 24
50 GENOVESE Sofia 20
51 GENTILE Giulia 24
52 GISMONDI Sofia
53 GRIMALDI Veronica 26
54 GURMEZA Vladislav 22
55 IACOVELLINI Sara 22
56 INTEGLIA L.Simone 20
57 IZZI Cassandra 21
58 LA ROCCA Lorenzo 20
59 LACENTRA F.Emanuele 20
60 LONGO Beatrice 24
61 LUFFARELLI Giovanni 22
MALZEU Nicol 24
62 MANCIOCCHI Maria Sole 20
63 MARASCA Chiara 20
64 MARCHETTI Pierluigi INSUFF.
65 MARCHETTI Rodolfo
66 MARZANO Elena Emilia 22
67 MASOCCO Marzia 19
MATTEI Davide 18
MEDULLI Riccardo 18
68 MELA Flavia 22
69 MELELLI Martina 20
70 MENICHELLI Leonardo 20
71 MEREGALLI Morgana 20
72 MEROLLE Sara INSUFF.
73 MIDOLO Simone 24
74 MINAFRA Silvia INSUFF.
75 MINARDI Giordano 22
76 MONTALTO Emanuele 20
77 MONTI Emanuele 24
78 NICOLINI Samuele INSUFF.
79 NIGRO M.Giovanna
80 PARENTI Michela
81 PECORARI Valentina INSUFF.
82 PERCIBALLI Luca 22
PERIN Riccardo 22
83 PINZARI Leonardo 26
84 PISTOCCHI Chiara 22
85 PIZZATO L.Marco.M. 22
86 POGGI Lorenzo INSUFF.
85 POLISENA Ubaldo
88 POMPILI Leonardo 24
89 POMPONI Luca 22
POTENZA Gabriele 22
90 PUCCI Alessandro 22
91 PURRONE Paola 22
92 QUAGLIETTI Daniele 26
93 RAPONI M.Alfredo 22
94 ROMAGNOLI Gabriele 22
95 ROSETTI Lucia INSUFF.
96 SANSONE Sofia 22
97 SBORDONI Silvia 22
98 SCACCHETTI Valentina
99 SCARANO Emilio 25
100 SEGNEGHI L.Maria 20
101 SENA Elisa 22
102 SERAFINI Matteo 24
103 SILVESTRI Gabriele 22
104 SIMEONE Andrea 24
105 SOLINAS Alice 27
106 SPALVIERI Paolo
TABARRETTI Andrea 20
107 TEMPIO Alessandra 22
108 TOPPI Filippo 22
109 TOSKA Elona 18
110 TOSTI Riccardo 18
111 TRINCA Filippo 20
112 TUCCI Beatrice 22
113 TULLIO Gabriele 22
114 ULIANO P.Giuseppe 24
115 VACCARO Alessia 20
116 VALORI Massimiliano 24
117 VENERINI Michela
118 VILLANI Sara 24
VITALE Gabriele INSUFF
119 VITELLI Lorenzo 24