visualizza/nascondi lezioni svolte
lunedì 4 settembre 2023 |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
martedì 5 settembre 2023 |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
mercoledì 6 settembre 2023 |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
giovedì 7 settembre 2023 |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
venerdì 8 settembre 2023 |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
lunedì 11 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
martedì 12 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
mercoledì 13 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
giovedì 14 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula H |
Lezione |
10:00 - 11:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula H |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
venerdì 15 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
10:00 - 12:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
lunedì 18 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
martedì 19 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Mucci F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
mercoledì 20 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula Magna |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula P2 |
Esercitazione |
giovedì 21 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
10:00 - 13:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
17:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione online |
Lezione |
venerdì 22 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
lunedì 25 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Sala Consiglio |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
martedì 26 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
mercoledì 27 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Sala Consiglio |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
giovedì 28 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mancinelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Aula TL |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
venerdì 29 settembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
lunedì 2 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA AULA P3 - Meyer-Ross K. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 3 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula S12 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T3 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
mercoledì 4 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Sobbrio F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula TL |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
giovedì 5 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
venerdì 6 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
lunedì 9 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - MEYER-ROSS K. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P9 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 10 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Meyer-Ross K. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula S5 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula S12 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
20:30 - 21:30 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 11 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione online |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
giovedì 12 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P2 |
Lezione |
10:00 - 11:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
|
Esercitazione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P11 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione online |
Lezione |
venerdì 13 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Neironi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD - Zanier V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPE IN THE GLOBAL WORLD AULA S10 - Neironi R. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Borgia F. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 14:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES GG1 Representatives Elections - Piga G. |
Aula T2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula T2 |
Lezione |
15:30 - 17:30 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
lunedì 16 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P9 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 17 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S5 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula S12 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
mercoledì 18 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - SIMONE P. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Orlando S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES GG1 Representatives Elections - Piga G. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Challenges & Opportunities of the Energy Transition - Piga G. |
Aula TL |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
giovedì 19 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Stefanucci M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula Magna |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
|
Esercitazione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
venerdì 20 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
lunedì 23 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P9 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 24 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
HUMAN CAPITAL, MIGRATION AND DEVELOPMENT - Rosati F. |
Aula P6 |
Lezione |
12:30 - 14:30 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P3 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
COMPARATIVE BUSINESS HISTORY - Paesani P. |
Aula S6 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula S12 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T1 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
mercoledì 25 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HEALTH ECONOMICS - Atella V. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND EUROPEAN TERRITORIAL PLANNING - Prezioso M. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW LEGAL PRACTICE - Buratti A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Cappellin R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Parisi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ADMINISTRATIVE LAW - Conticelli M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Santoni G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SECURITIES REGULATION AND RESPONSIBLE INVESTMENTS - Ciocca N. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA REGOLAMENTAZIONE E DELLA CONCORRENZA - Sebastiani M. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC SECTOR ECONOMICS AND MANAGEMENT - Gulino G. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula T7 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
STRATEGIA, GOVERNO E GESTIONE FINANZIARIA DELLE IMPRESE FAMILIARI - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - Diurni A. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ASSET PRICING - Baruch S. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL LEARNING - Proietti T. |
Aula S4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO TIME SERIES ECONOMETRICS - Brunetti M. |
Aula S5 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FAMILY BUSINESS - Gnan L. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SISTEMI GIURIDICI COMPARATI - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
giovedì 26 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE FINANCE - Mattarocci G. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICS - Mezzetti M. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula Magna |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIC CHOICE MODELLING - Mirra L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CONTRACT AND OBLIGATIONS LAW - Sirgiovanni B. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Pommey G. |
Aula S5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Vannini S. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO PUBLIC LAW - Conticelli M. |
|
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:30 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Pellegrini M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Lhotka C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MODELLI MATEMATICI PER LA FINANZA - Ramponi A. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' PER LE DECISIONI AZIENDALI - Chirico A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO BANCARIO - Morera U. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Stefanucci M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
|
Lezione |
venerdì 27 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PROJECT MANAGEMENT - Cesarotti V. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Leonelli L. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
OPERATIONS MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E MANAGEMENT SANITARIO |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICS - Gibilisco P. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABILITY MANAGEMENT - Bonomi Savignon A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANZA E CRESCITA - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Carretta A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
PLANNING, BUDGETING AND FORECASTING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Papa M. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
LAVORARE IN TEAM - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
STRUMENTI MATEMATICI PER L'ANALISI ECONOMICA - Fabretti A. |
Aula A |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTRODUZIONE AGLI OBIETTIVI PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE SUPPLY CHAIN MANAGEMENT - Appolloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
14:30 - 18:30 |
ORGANISATIONAL COMMUNICATION AND PRESENTATIONS SKILLS - Hinna A. |
Aula P5 |
Lezione |
lunedì 30 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mennini F. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
martedì 31 ottobre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P3 |
Lezione |
giovedì 2 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Aula TL |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
venerdì 3 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
domenica 5 novembre 2023 |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
lunedì 6 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
10:00 - 11:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:30 - 15:30 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown D. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown D. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
martedì 7 novembre 2023 |
09:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:30 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula F |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S9 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 8 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:30 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula F |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S9 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
MARKETING - Baiocco S. |
Aula T3 |
Lezione |
giovedì 9 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S10 |
Esercitazione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
|
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
venerdì 10 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Esercitazione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula S9 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula S8 |
Lezione |
lunedì 13 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mennini F. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA AULA P3 - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 14 novembre 2023 |
09:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
13:30 - 14:30 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown D. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula TL |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Lezione online |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula S9 |
Lezione |
mercoledì 15 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S12 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula TL |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE Group BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:30 - 15:30 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
Y23/24 GG Conversation Dr PC Galizia A Death in Malta An Assassination and a Family's Quest for Justice - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S9 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Dr McLaughlin VIU - Piga G. |
|
Lezione |
18:00 - 20:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Lezione online |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula S9 |
Lezione |
giovedì 16 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PREVENTION AND PROMOTION IN GLOBAL HEALTH - Mennini F. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S10 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Dr Dragone University of Bologna online - Piga G. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
18:00 - 20:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
venerdì 17 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND WRITE AN ACADEMIC PAPER - Maglione M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
lunedì 20 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Dimitri N. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:45 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Academic Convocation 2023 - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Dimitri N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Ibrahim H. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP BETA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
APPLIED ENGLISH: SPEECH AND PERFORMANCE GROUP ALPHA - Ibrahim H. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 21 novembre 2023 |
09:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Buccirossi P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Dimitri N. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:30 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula F |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Dimitri N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula I2 |
Lezione |
mercoledì 22 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Becchetti L. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Dimitri N. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Giampaolino C. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO COMMERCIALE - Santoni G. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
09:00 - 11:30 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula F |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA- Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Ramponi A. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Careers in International Organizations: Opportunities & Challenges Dr Quattrone - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P8 |
Lezione |
giovedì 23 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Mattesini F. |
Aula T3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
|
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S10 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 18:00 |
ECONOMIA E FINANZA COMPORTAMENTALE - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES The EU Gate to Global Food Security Amb A Valkenburg - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown D. |
Aula P3 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
venerdì 24 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW LEGAL PRACTICE - Buratti A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Esercitazione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Auby J. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S7 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S9 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula T2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 20:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula S7 |
Lezione |
lunedì 27 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S12 |
Esercitazione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula T5 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula Magna |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Lezione online |
Lezione |
martedì 28 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MODELLI E TECNICHE DI GESTIONE DEI RISCHI - Pomante U. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Lezione esterna |
Lezione |
10:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP ALPHA - Brown J. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
EFFECTIVE SKILLS AND BEHAVIORS AT WORK GROUP BETA AULA P3 - Brown J. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PORTFOLIO MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula P4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula TL |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula S5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula T4 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
MACROECONOMIA - Di Giorgio C. |
Aula I2 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 21:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 29 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Monteduro F. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E FINANZA INTERNAZIONALE - Carbonari L. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula S7 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI DI OTTIMIZZAZIONE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Scarlatti S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI I - Parisi A. |
Aula T7 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:30 - 15:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P9 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula P4 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Lezione online |
Lezione |
giovedì 30 novembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Brancaccio M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula T2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Aula T3 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P9 |
Esercitazione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CROSS CULTURAL MANAGEMENT E ADATTABILITA' CULTURALE - Donadio A. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG Conversation Data Driven Decision Making Insights from FAO’s Data Lab - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Sala Consiglio |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula S11 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CREATIVE - Leoni L. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
SALES MANAGEMENT - Amoroso S. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
venerdì 1 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Battisti A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Giovannini E. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S5 |
Lezione |
10:30 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
10:30 - 12:30 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
|
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B1) - Gentili G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S9 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula T2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Cepiku D. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
lunedì 4 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Carbonaro I. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula T2 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S12 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula T3 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Overseas Dr Chiara Montanari - Piga G. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
martedì 5 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
09:30 - 11:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
10:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE - Chirico A. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELL'INNOVAZIONE - Cerruti C. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Bonaccorsi di Patti D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pirino D. |
Aula I2 |
Esercitazione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 6 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Fabretti A. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMIA - Carbonari L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL LEARNING - Farcomeni A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T2 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula T2 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
15:00 - 16:30 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
POLITICHE PUBBLICHE PER L'ECONOMIA E LA FINANZA - Gulino G. |
Aula S10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CORPORATE AND BUSINESS STRATEGY - Bojadjiev M. |
Lezione online |
Esercitazione |
giovedì 7 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Di Carlo E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
LINGUA FRANCESE - Bertinotti A. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S2 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
10:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL INTERNATIONAL ECONOMICS - Pecchi L. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
|
Esercitazione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Sala Consiglio |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INDUSTRIAL ORGANIZATION - Iozzi A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
venerdì 8 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
lunedì 11 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF PROCUREMENT - Piga G. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI CONTRATTI FINANZIARI - Attar A. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 12:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Dr Pandini & Grabinski University of Helsinki online - Piga G. |
|
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P9 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula I4 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
18:30 - 19:30 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Prof Buratti UPEC OnLine - Piga G. |
|
Lezione |
martedì 12 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DELLA CONCORRENZA - Casale F. |
Aula S1 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LOGIC AND PHILOSOPHY OF SCIENCE - Pulcini G. |
Lezione esterna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S8 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MARKETING - Baiocco S. |
Aula T3 |
Lezione |
09:30 - 11:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
10:00 - 12:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula P6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
FINANCIAL REPORTING - Brunelli S. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGING EU FUNDS - Costumato L. |
Aula A |
Test |
13:00 - 16:00 |
TEAM WORK, CAPACITA' RELAZIONALI E DI GESTIONE DI UNA RETE DI CONTATTI - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA AZIENDALE - Fazzari A. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ORGANISATIONAL PSYCHOLOGY - Sgarro L. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
LINGUA FRANCESE (LIVELLO B2) - Bertinotti A. |
Aula P6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
mercoledì 13 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TOPICS IN APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA QUANTITATIVA - Proietti T. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Brunelli S. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO FALLIMENTARE - Perone G. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LINEAMENTI DI DIRITTO TRIBUTARIO - Vignoli A. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DESIGNING, IMPLEMENTING AND LEADING VIRTUAL TEAMS IN AN ORGANISATION - Petrolo D. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL ENTREPRENEURSHIP AND INNOVATION - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA PUBBLICA (AVANZAT0) - Gorini S. |
Aula F |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S1 |
Lezione |
10:00 - 14:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
DERIVATIVES - Nicolini G. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF PUBLIC ADMINISTRATION AND NGOs - Frondizi R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - Giampaolino C. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATHEMATICAL FINANCE - Herzel S. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRIA APPLICATA & DATA SCIENCE - Trovato G. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FUNDAMENTALS OF BUSINESS ADMINISTRATION - Monteduro F. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S8 |
Lezione |
13:30 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ASSET MANAGEMENT - Pomante U. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DERIVATI E GESTIONE DEI RISCHI DI MERCATO - Nicolini G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STORIA ECONOMICA - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula T4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CODING AND DATA ANALYSIS FOR FINANCE - Pirino D. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula S5 |
Lezione |
14:30 - 16:00 |
DIRITTO INTERNAZIONALE - Borgia F. |
Aula 003 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BUSINESS AUDITING - Accardi F. |
Aula P8 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MARKETING |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO II - Paolantonio N. |
Aula P10 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT |
Aula P5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA PER LE APPLICAZIONI ECONOMICHE - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
giovedì 14 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYSIS FOR ECONOMICS AND FINANCE - Farcomeni A. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
QUANTITATIVE METHODS - Grassi S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA GENERALE - Tessitore M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ACCOUNTING, PLANNING AND CONTROL - Chirico A. |
Aula P5 |
Esercitazione |
09:00 - 13:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Ranalli F. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
09:00 - 14:00 |
DIRITTO DEI RAPPORTI DI LAVORO - Cassar S. |
Aula T3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO - Pileggi A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Fenga L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICA - Mezzetti M. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG Conversation Dr Furrow Abortion Rights in the US - Piga G. |
Aula TL |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DEL MERCATO MOBILIARE - Leonelli L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANISATIONAL DYNAMICS AND BEHAVIOUR - Gnan L. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA GENERALE - Pigato P. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula P1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATHEMATICS - Colaneri K. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LABORATORI NUOVA ECONOMIA PREPARARSI AL FUTURO PROGETTARE E INNOVARE IN MODO SOSTENIBILE - Fiorani G. |
Aula TL |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRUCTURAL ECONOMETRIC MODELLING - Arduini T. |
Aula S8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN INSTITUTIONS, LAW AND MARKETS - Raganelli B. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
EMPIRICAL BANKING - Caiazza S. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANALISI FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Piergallini A. |
Aula P2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI - Banihashemi S. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
INTRODUCTION TO ORGANIZATIONAL CHANGE - Palumbo R. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula TL |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
DEVELOPMENT ECONOMICS - Pelloni A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
EU INNOVATIVE AND SUSTAINABLE STRATEGY - Raganelli B. |
Aula S8 |
Test |
17:00 - 20:00 |
SALES MANAGEMENT - Amoroso S. |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
COMPARATIVE POLITICS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula TL |
Lezione |
venerdì 15 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE RISORSE NATURALI - D'Amato A. |
Aula S8 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
METODI STATISTICI PER IL MANAGEMENT - Borra S. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
GLOBAL ECONOMICS - Scaramozzino P. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 1 - Campioni E. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION A - PORRETTA A. |
Aula S10 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CALCULUS RECITATION B - PORRETTA A. |
Aula S12 |
Esercitazione |
09:00 - 13:00 |
SUSTAINABLE BUSINESS MODELS INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA - Hinna A. |
Aula P1 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE NON PROFIT E DELLE IMPRESE SOCIALI - Meneguzzo M. |
Aula S5 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO - Ficari V. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LIFE INSURANCE - Colaneri K. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MANAGEMENT AND MARKETING - Poggesi S. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANALISI ORGANIZZATIVA DELLE ISTITUZIONI PUBBLICHE - Hinna A. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
TRASFORMAZIONE DIGITALE E GESTIONE DEI PROGETTI NELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Bonomi Savignon A. |
Aula S8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL STRATEGIC THEORY - Chiarini B. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA MONETARIA - Bagella M. |
Aula H |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN CORPORATE LAW - Ciocca N. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LAW AND ECONOMICS - Iozzi A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
13:00 - 15:00 |
ORGANIZZAZIONE DEI BENI E ATTIVITA' CULTURALI - Hinna A. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CREAZIONE DI VALORE CONDIVISO E INNOVAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DELLE SOCIETA' - BONACCORSI DI PATTI D. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
AGILE, DESIGN THINKING AND STORYTELLING 101 - LOMBARDI S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CODING FOR ECONOMIC APPLICATIONS - Marazzi F. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MARKETING - Poggesi S. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GAME THEORY AND INDUSTRIAL ORGANIZATION - Tolvanen J. |
Aula S9 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
IT SYSTEMS, DATA AND APPLICATIONS - FALESSI D. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
REPORTING & CONTROLLO DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI - Cimini R. |
Aula P12 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
SALES MANAGEMENT - Amoroso S. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CSR E RENDICONTAZIONE SOCIALE - Fiorani G. |
Aula T7 |
Lezione |
lunedì 18 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula TL |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
martedì 19 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
HOW TO DEVELOP AND MANAGE A PROJECT USING EXCEL - Regoli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL QUALITY ENGINEERING - Costa G. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SOCIAL INNOVATION - Sinesi S. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula P1 |
Lezione |
mercoledì 20 dicembre 2023 |
09:00 - 11:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula P5 |
Test |
11:00 - 13:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ANTHROPOLOGY OF GLOBALISATION - Brandimarte L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
giovedì 21 dicembre 2023 |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL SYSTEMS - Ronza R. |
Aula S10 |
Lezione |
venerdì 22 dicembre 2023 |
12:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Christmas Wishes 2023 Orthobotanic of Tor Vergata - Piga G. |
|
Lezione |
lunedì 8 gennaio 2024 |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Algorethics Ethics of AI Technologies Prof Benanti P - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
martedì 9 gennaio 2024 |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula I2 |
Esercitazione |
mercoledì 10 gennaio 2024 |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Aula P3 |
Lezione |
giovedì 11 gennaio 2024 |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GLOBAL LAW - Conticelli M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
STATISTICAL TOOLS FOR DECISION-MAKING - Barone R. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Buratti A. |
Aula I2 |
Lezione |
venerdì 12 gennaio 2024 |
09:00 - 11:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CALCULUS - PORRETTA A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LEGAL TRADITIONS AND COMPARATIVE LAW - Cardilli R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Aula I2 |
Lezione |
lunedì 5 febbraio 2024 |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Erasmus Competition Presentation Dr Petrini - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
17:00 - 18:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Workshop Presentations OnLine- Piga G. |
|
Lezione |
martedì 6 febbraio 2024 |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
giovedì 8 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
giovedì 15 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
lunedì 19 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S1 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
martedì 20 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P11 |
Lezione |
mercoledì 21 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S11 |
Lezione |
giovedì 22 febbraio 2024 |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 23 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
lunedì 26 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula B |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. |
|
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P3 |
Lezione |
martedì 27 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula T5 |
Lezione |
mercoledì 28 febbraio 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P3 |
Lezione |
giovedì 29 febbraio 2024 |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S10 |
Esercitazione |
10:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Scalera S. |
Aula D |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Fondi P. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Favilla M. |
Aula G |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Gentilini F. |
Aula F |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 1 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula P11 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Morganti M. |
Sala Scacchi 1° piano |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
lunedì 4 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S10 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
martedì 5 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
INNOVATION IN BANKING AND DIGITAL FINANCE - Forti N. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
mercoledì 6 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula TL |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BIG DATA ANALYTICS - Borra S. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S9 |
Lezione |
giovedì 7 marzo 2024 |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BIG DATA ANALYTICS - Borra S. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S10 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula S2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Paniccia P. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. |
Aula TL |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 8 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula P11 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
|
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
lunedì 11 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
martedì 12 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES The impact of NonState actors on International Relations Dr Irrera - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
INNOVATION IN BANKING AND DIGITAL FINANCE - Forti N. |
Aula T1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
mercoledì 13 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula D |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula S4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
giovedì 14 marzo 2024 |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T2 |
Esercitazione |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S10 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula P8 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
|
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
13:00 - 17:30 |
EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
14:00 - 17:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 15 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Prof Guriev The Changing Face of Tyranny in the 21st Century OnLine - Piga G. |
|
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - MASTRORILLI A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
lunedì 18 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INGLESE PER LA FINANZA (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P3 |
Lezione |
12:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Dr Balle - Piga G. |
Aula T7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:30 - 16:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S6 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
martedì 19 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
INNOVATION IN BANKING AND DIGITAL FINANCE |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula T5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula P11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
16:00 - 19:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
mercoledì 20 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S11 |
Lezione |
giovedì 21 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S10 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Piano Mortari A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P11 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula P12 |
Lezione |
13:00 - 17:30 |
EUROPA, REGOLAZIONE, SOSTENIBILITA' E INNOVAZIONE - Raganelli B. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Embracing Complexity in War and Crisis Reporting Dr Pasquini - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 22 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Lezione online |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula S9 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S9 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula T2 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
BIG DATA ANALYTICS SAS OnLine- Borra S. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula P11 |
Esercitazione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula T2 |
Lezione |
14:30 - 16:30 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
lunedì 25 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S7 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA DEI MERCATI FINANZIARI - Pisani F. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S11 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula P4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
GREEN FINANCE - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL TRADE - Di Pace M. |
Aula P5 |
Lezione |
martedì 26 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
INNOVATION IN BANKING AND DIGITAL FINANCE |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI - Pareschi L. |
Aula P5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
16:00 - 19:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
mercoledì 27 marzo 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS ANALYTICS - Borra S. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZIAMENTI AZIENDALI - Ciampoli N. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO - Titomanlio R. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Gagliarducci S. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TIME SERIES AND ECONOMETRICS - Cubadda G. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ANALISI MICROECONOMICA - Amendola N. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA APPLICATA (QUANTITATIVA) - Ciccarelli C. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE E DEI TRASPORTI TERRESTRI - Vagaggini C. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
VALUTAZIONI D'AZIENDA - Cavalieri M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL COMMERCIAL LAW - Ciocca N. |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FIXED INCOME - Herzel S. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
STRATEGIC MARKETING - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
START-UP E SPIN-OFF - Scafarto F. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Titomanlio R. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC ECONOMICS AND POLICY - Sobbrio F. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RAGIONERIA PROFESSIONALE - Di Carlo A. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS ORGANIZATION - Gnan L. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
LABOUR AND PERSONNEL ECONOMICS - Gagliarducci S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - TRAVAGLINI A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO DEL LAVORO DELL'UNIONE EUROPEA - Cataudella M. |
Aula A |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI - Vannini S. |
Aula P8 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CORPORATE FINANCE - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA PUBBLICA - Zoli M. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
UNIFORM PRIVATE LAW - Diurni A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANCIAL ACCOUNTING - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
QUANTITATIVE METHODS III |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ENTREPRENEURSHIP AND BUSINESS MODEL - Pellegrini M. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA AZIENDALE - Fattobene L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
14:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula P2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Vannini S. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
MANAGEMENT DELLE IMPRESE CULTURALI - Cicerchia A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 17:00 |
CAPACITA' DI NEGOZIAZIONE E DI GESTIONE DEL CONFLITTO - Gnan L. |
Aula I4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Congiu L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
FINANCIAL ANALYSIS - Brunelli S. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
SERVICE MARKETING - Cristofaro M. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GEOGRAFIA ECONOMICA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONSUMER CHOICES - Petrovska I. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GAME THEORY - Papa S. |
Aula S2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Calvano E. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
16:00 - 18:30 |
ACCENTURE PUBLIC MANAGEMENT CONSULTING LAB - Bonomi Savignon A. |
Aula P5 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T3 |
Lezione |
giovedì 28 marzo 2024 |
09:00 - 12:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ANALISI DELLE ISTITUZIONI SOSTENIBILI PUBBLICHE E PRIVATE - Visco Comandini V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS AND TERRITORIAL ORGANISATION AND PLANNING - Prezioso M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE - Ramponi A. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Brunetti M. |
Aula P1 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DELLA SICUREZZA SOCIALE - Battisti A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula T2 |
Lezione |
10:30 - 13:30 |
DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA - Raganelli B. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMICS OF EUROPEAN INTEGRATION - Corrado L. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMIA DELLE MIGRAZIONI E REGOLAMENTAZIONE - Rossi E. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S10 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MICROECONOMETRICS - Belotti F. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL ECONOMICS - Corrado L. |
Aula P12 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S9 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
12:00 - 13:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO DEI CONTRATTI - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
AUTOMATED DECISION MAKING IN BUSINESS AND ECONOMICS - Pirino D. |
Aula S4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Palumbo R. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GROUP INTERACTION AND LEADERSHIP - Giancotti F. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PERFORMANCE MANAGEMENT E SVILUPPO SOSTENIBILE - Hristov I. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Decastri M. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Bloise G. |
Aula P8 |
Esercitazione |
14:00 - 16:30 |
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - Pellegrini M. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Lezione online |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
LA GESTIONE DEL RISCHIO NEL SISTEMA D'AZIENDA - Monteduro F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND POLICY - D'Amato A. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
TIME SERIES - Casini A. |
Aula S9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
mercoledì 3 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
giovedì 4 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
10:00 - 12:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
venerdì 5 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
BIG DATA ANALYTICS SAS OnLine - Borra S. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - DA SILVA LOPES T. |
Aula P3 |
Lezione |
lunedì 8 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SEMINARI DI APPROFONDIMENTO IN ECONOMIA E FINANZA - Campioni E. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
|
Lezione |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
martedì 9 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula TL |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 10 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
CULTURA DIGITALE - Basili R. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 20:00 |
ACCENTURE PUBLIC MANAGEMENT CONSULTING LAB - Bonomi Savignon A. |
Aula P11 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S7 |
Esercitazione |
giovedì 11 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE II |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 14:00 |
FINANCIAL DUE DILIGENCE PROCESS IN CONSULTANCY FIRM LENSES - Armenise C. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 14:00 |
LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. |
Aula P6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula P3 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
PLANTS AND ENVIRONMENT - Ravazzi A. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
PUBLIC MANAGEMENT - Cepiku D. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula P3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 12 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 14:00 |
FINANCIAL DUE DILIGENCE PROCESS IN CONSULTANCY FIRM LENSES - Armenise C. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 14:00 |
LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula T1 |
Lezione |
12:00 - 15:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
BIG DATA ANALYTICS SAS OnLine - Borra S. |
|
Lezione |
14:00 - 17:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Pecchi L. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
|
Lezione |
14:00 - 18:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
|
Lezione |
15:00 - 18:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P1 |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
lunedì 15 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula S10 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
15:00 - 19:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula S2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
martedì 16 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Lezione |
mercoledì 17 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Cristofaro M. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:30 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
CULTURA DIGITALE - Basili R. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S7 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
giovedì 18 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE II |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
FINANCIAL DUE DILIGENCE PROCESS IN CONSULTANCY FIRM LENSES - Armenise C. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RESEARCH METHODS FOR SOCIAL SCIENCES RESEARCH - Marazzi F. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Cristofaro M. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:30 - 18:00 |
WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. |
|
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
GLOBAL BUSINESS STRATEGY AND RESPONSIBLITY: HISTORICAL PERSPECTIVES - PINHO DA SILVA LOPES M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 19 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
BIG DATA ANALYTICS SAS OnLine - Borra S. |
|
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:30 - 18:30 |
WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula T7 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
BIG DATA ANALYTICS SAS OnLine - Borra S. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula T7 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula T1 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
17:00 - 18:30 |
BEHAVIORAL PUBLIC ECONOMICS - Fazio A. |
Aula P3 |
Test |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
sabato 20 aprile 2024 |
09:30 - 18:30 |
WEB MARKETING AND COMMUNICATION - Pattuglia S. |
|
Lezione |
lunedì 22 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SEMINARI DI APPROFONDIMENTO IN ECONOMIA E FINANZA - Campioni E. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula S7 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
martedì 23 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA MONETARIA E CREDITIZIA - Caiazza S. |
Aula P1 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S7 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
SPANISH LANGUAGE (LEVEL B1) - Munoz L. |
Aula S6 |
Lezione |
mercoledì 24 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACQUISIZIONI E FUSIONI D'AZIENDA - Di Carlo A. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Vuri D. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
GENERAL MANAGEMENT - Abatecola G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
STRATEGIA E POLITICA AZIENDALE - Meneguzzo M. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ALGORITHMS, DATA AND SECURITY - Cardellini V. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
MARKETING, COMUNICAZIONE E MEDIA - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Cubadda G. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FRENCH LANGUAGE (LEVEL B1) - Bertinotti A. |
Aula S6 |
Test |
13:00 - 16:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
BUSINESS STRATEGY - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Cellini J. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
LINGUA INGLESE (LIVELLO B2) - Gentili G. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
|
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Prof K Zajączkowski - Piga G. |
Aula TL |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:30 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula P11 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
CULTURA DIGITALE - Basili R. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S7 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
venerdì 26 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
lunedì 29 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SEMINARI DI APPROFONDIMENTO IN ECONOMIA E FINANZA - Campioni E. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Mari M. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Paniccia P. |
Aula T1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMICS OF MIGRATION - Rosati F. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA E FINANZIARIA - Zoli M. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
FINTECH. NEW INNOVATIVE TRENDS: BLOCKCHAIN, BITCOIN, ARTIFICIAL INTELLIGENCE - Intini S. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula S7 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Esercitazione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula S12 |
Lezione |
martedì 30 aprile 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Komornicka A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
BIG DATA ANALYTICS - Borra S. |
Aula S6 |
Test |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLE AZIENDE DI CREDITO - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
REVISIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Life of a Graduate POLITICAL SCIENCE - Piga G. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T7 |
Esercitazione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE ATTIVITA' TURISTICHE E CULTURALI - Baiocco S. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CRISI D'IMPRESA E RISTRUTTURAZIONE AZIENDALE - Gaetano A. |
Aula P2 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P12 |
Lezione |
giovedì 2 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE II |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
IL CONTROLLO DI GESTIONE IN SAP |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
POLITICA ECONOMICA - Corrado G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula T7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Life of a Graduate SCIENCE AND TECHNOLOGY - Piga G. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T1 |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 19:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
INFORMATICA - Vinci M. |
Aula T5 |
Lezione |
venerdì 3 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Amb of Sweden H E Jan Björklund - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P11 |
Lezione |
12:00 - 15:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Life of a Graduate ECONOMICS AND PHILOSOPHY - Piga G. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
LEADERSHIP AND COACHING - CIARAPICA P. |
Aula P2 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
GENDER FLOWS - Hostert A. |
Aula S6 |
Lezione |
lunedì 6 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Lucianelli G. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SEMINARI DI APPROFONDIMENTO IN ECONOMIA E FINANZA - Campioni E. |
Aula P8 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula T1 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
martedì 7 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Shaping Careers 2024 Dr E Esposito - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
METODI QUANTITATIVI PER L'ECONOMIA - Arduini T. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Paniccia P. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Bellomia V. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
MICROECONOMIA - Becchetti L. |
Aula T4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P12 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Lezione |
mercoledì 8 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Carbone M. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula S9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
RETAIL BANKING - Filotto U. |
Aula P4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:30 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
CULTURA DIGITALE - Basili R. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S7 |
Esercitazione |
giovedì 9 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE II |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CREAZIONE DI IMPRESA E IMPRENDITORIALITA' - Scafarto F. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P1 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Lener G. |
Aula T5 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T1 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Criaco C. |
Aula T3 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
venerdì 10 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P3 |
Lezione |
10:00 - 11:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Amb of Estonia H E Paul Teesalu - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S2 |
Esercitazione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
COMPUTER SKILLS - Rosi M. |
Aula I4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES Dr Gionfriddo Why do business exist - Purpose or Profits - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
18:30 - 20:30 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
lunedì 13 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO AMMINISTRATIVO I - Conticelli M. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
SEMINARI DI APPROFONDIMENTO IN ECONOMIA E FINANZA - Campioni E. |
Aula P8 |
Lezione |
10:00 - 13:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S9 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula P9 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
martedì 14 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T5 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S9 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
BUSINESS ENGLISH - Brancaccio M. |
Aula T4 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ECONOMIA E SOSTENIBILITA' DELLE AZIENDE E DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Bonomi Savignon A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
mercoledì 15 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIA DEI GRUPPI AZIENDALI - Di Carlo E. |
Aula I4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
EUROPEAN ECONOMIC HISTORY - Ciccarelli C. |
Aula S11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ECONOMIC HISTORY - Vecchi G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P11 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FUNDAMENTAL RIGHTS - Buratti A. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T7 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula T5 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
COMPORTAMENTO ORGANIZZATIVO - Gnan L. |
Aula I4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ADVANCED TOPICS IN TIME SERIES - Grassi S. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
TEORIA DEI MERCATI FINANZIARI - Bloise G. |
Aula B |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT - Leoni L. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula P9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTRODUCTION TO FINANCE - Nicolini G. |
Aula P4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES AYCM - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CORPORATE AND INVESTMENT BANKING - Farina V. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Ranalli F. |
Aula T1 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piano Mortari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
REGULATION AND COMPETITION POLICIES |
Aula P5 |
Lezione |
13:00 - 16:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA E DELLA POVERTA' - Vecchi G. |
Aula S12 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CONTRATTI DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E CYBERSECURITY - Santamaria F. |
Aula S5 |
Lezione |
13:00 - 15:00 |
CREDIT PORTFOLIO MANAGEMENT - Mattarocci G. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
TOPICS IN BEHAVIOURAL MACROECONOMICS - Waldmann R. |
Aula S11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P8 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTABILITA' E BILANCIO - Chirico A. |
Aula T3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula S9 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
STRATEGIE E SISTEMI DI CONTROLLO - Lucianelli G. |
Aula P3 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P5 |
Lezione |
15:00 - 17:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
15:00 - 17:30 |
ECONOMIA E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE SOSTENIBILE EUROPEA - D'Orazio A. |
Aula S12 |
Lezione |
15:00 - 19:00 |
CULTURA DIGITALE - Basili R. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula S5 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T3 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula P8 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula I4 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula P9 |
Lezione |
17:00 - 19:00 |
DIRITTO SINDACALE (CONTRATTAZIONE COLLETTIVA) - Pileggi A. |
Aula S7 |
Esercitazione |
giovedì 16 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO DEI MERCATI E PROTEZIONE DELL'INNOVAZIONE - Massa F. |
Aula P9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
POLITICAL ECONOMY AND PUBLIC PROCUREMENT - Spagnolo G. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ADVANCED TOPICS IN FINANCE AND INSURANCE II |
Aula S9 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
FINANCIAL DUE DILIGENCE PROCESS IN CONSULTANCY FIRM LENSES - Armenise C. |
Aula P5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
RETAIL MANAGEMENT - Scafarto F. |
Aula P8 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula T4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I4 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMIA - Piga G. |
Aula I2 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO DELL'IMPRESA - Ficari V. |
Aula S10 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
LE OPERAZIONI DI MERGERS AND ACQUISITIONS: IL PROCESSO DI ADVISORING DALLA NEGOZIAZIONE AL DEAL - Poggio G. |
Aula P4 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
COMUNICAZIONE DIGITALE - NUOVI SERVIZI DIGITALI - Zuanelli E. |
Aula S2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Alexandrov A. |
Aula S11 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI - Cristofaro M. |
Aula T2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO DEI BENI DIGITALI - Massa F. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA AZIENDALE - Mattarocci G. |
Aula P2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
HUMAN RESOURCE MANAGEMENT STRATEGY IN FAMILY BUSINESS - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
DIRITTO TRIBUTARIO INTERNAZIONALE - Ficari V. |
Aula S10 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Confortini C. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS 2 - Tolvanen J. |
Aula S11 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'INFORMAZIONE - Campioni E. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
PROCESSI E MODELLI DECISIONALI D'IMPRESA - Abatecola G. |
Aula P1 |
Lezione |
14:00 - 15:00 |
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE DI SERVIZI - Mari M. |
Aula P9 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
ANALISI E POLITICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE - Giovannini E. |
Aula P2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula Magna |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula P3 |
Esercitazione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula P4 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula I4 |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula S9 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. |
Aula P9 |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T4 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
BILANCIO E COMUNICAZIONE ECONOMICA FINANZIARIA - Mechelli A. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
STRATEGIC ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR - Palumbo R. |
Aula P8 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula S10 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Scarlatti S. |
Aula T7 |
Esercitazione |
16:00 - 17:00 |
STRATEGIC MANAGEMENT - Cerruti C. |
Lezione online |
Lezione |
17:00 - 20:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
venerdì 17 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Pareschi L. |
Aula T7 |
Lezione |
09:00 - 12:00 |
ECONOMETRICS FOR APPLIED ECONOMICS - Koenig C. |
Aula S7 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLE RISORSE UMANE - Tomasi D. |
Aula P1 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
FINANCIAL MARKET MODELS - Ciciretti R. |
Aula S9 |
Esercitazione |
09:00 - 11:00 |
DIRITTO E GOVERNANCE DELL'UNIONE EUROPEA - Macchia M. |
Aula S12 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
ORGANIZZAZIONE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - Hinna A. |
Aula I2 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
COST ANALYSIS FOR BUSINESS DECISIONS - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
09:00 - 13:00 |
ECONOMIA DELLA QUALITA', DELLA SICUREZZA E AMBIENTE - Fazzari A. |
Aula T4 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
FINANCIAL ECONOMETRICS - Proietti T. |
Aula S2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
FINANZA APPLICATA - Ciciretti R. |
Aula P4 |
Esercitazione |
11:00 - 14:00 |
CONTROLLO DI GESTIONE IN SANITA' - Palozzi G. |
Aula S5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO - Macchia M. |
Aula T5 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
IL MERCATO NEL PENSIERO ECONOMICO - Paesani P. |
Aula S12 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
ORGANIZING FOR ARTS AND CULTURE - Pareschi L. |
Aula P11 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
CRISI FINANZIARIE E SISTEMA ECONOMICO INTERNAZIONALE - Corrado G. |
Aula P12 |
Lezione |
11:00 - 14:00 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Terranova C. |
Aula T3 |
Lezione |
12:00 - 14:00 |
CONTEMPORARY MANAGEMENT - Gusmerotti N. |
Aula S7 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
DIRITTO CIVILE - Doria G. |
Aula S5 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
ECONOMIA DELL'UNIONE EUROPEA - Di Giorgio C. |
Aula S12 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
HISTORY AND CIVILIZATION - Rabi U. |
Aula T1 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
SISTEMI DI CONTABILITA' ECONOMICA E SOCIALE - Carbonaro I. |
Lezione online |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
GESTIONE DEL CAMBIAMENTO, CREATIVITA' E INNOVAZIONE - Gnan L. |
Aula I2 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula T7 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
CONDOTTA DI BUSINESS RESPONSABILE - Allocca N. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 19:00 |
KNOWLEDGE MANAGEMENT FOUNDATIONS - Leoni L. |
Aula P12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
PRINCIPLES OF CORPORATE FINANCE - Vulpiani M. |
Aula S12 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula T1 |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MATEMATICA FINANZIARIA - Manzini F. |
Aula T3 |
Lezione |
18:30 - 20:30 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
lunedì 20 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P12 |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
18:00 - 20:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
martedì 21 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Meloni A. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P11 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Cerruti C. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
mercoledì 22 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Esercitazione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P1 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
giovedì 23 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
09:00 - 11:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
15:00 - 18:00 |
BECOME A EU PROJECT MANAGER - Bonomi Savignon A. |
Aula S9 |
Lezione |
venerdì 24 maggio 2024 |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES AYCM - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
NATURAL DISASTERS PREVENTION AND REACTION - Adam B. |
Aula Magna |
Lezione |
15:00 - 18:00 |
CROSSMEDIALITA' NELLA SPORTS INDUSTRY - Pattuglia S. |
Aula S9 |
Test |
16:00 - 18:00 |
MICROECONOMICS - Piga G. |
Aula Magna |
Esercitazione |
18:30 - 20:30 |
INTERNATIONAL RELATIONS - Bindi F. |
Lezione online |
Lezione |
lunedì 27 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula I2 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
martedì 28 maggio 2024 |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
mercoledì 29 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MACROECONOMICS - Paesani P. |
Aula P3 |
Lezione |
11:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
giovedì 30 maggio 2024 |
09:00 - 11:00 |
ACCOUNTING - De Romanis M. |
Aula P3 |
Esercitazione |
09:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
|
Lezione |
11:00 - 13:00 |
EUROPEAN THOUGHT AND GLOBAL JUSTICE - Perilli L. |
Aula P3 |
Lezione |
14:00 - 16:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
venerdì 31 maggio 2024 |
10:00 - 13:00 |
MANAGEMENT OF INNOVATION - Gusmerotti N. |
Aula S6 |
Lezione |
lunedì 3 giugno 2024 |
11:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES AYCM - Piga G. |
Aula Magna |
Lezione |
mercoledì 10 luglio 2024 |
10:00 - 13:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione esterna |
Lezione |
14:00 - 17:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione esterna |
Lezione |
venerdì 12 luglio 2024 |
17:00 - 20:00 |
Y23/24 GG ACTIVITIES - Piga G. |
Lezione esterna |
Lezione |